Зимние виды спорта

добрый день!!! Биатлонный сезон закончился!! А у меня возник вопрос!

Кого по вашему мнения отправят на соревнования по летнему биатлону среди женщин?! мне кажется лучше всех подошла бы Юна. она прекрасно завершила сезон!!!!и у нее большие шансы попытать счастья в этом виде соревнований!
У нас, как правило, те кто хорошо бегает зимой, тем более в первой команде, в летнем биатлоне не выступают. Так что... .
А уж Яну тем более. никто не отправит, ведь ей надо не только хорошо отдохнуть и восстановиться, но и опять-таки, хорошо готовиться, плавно втягиваясь после отдыха в тренеровки, к зимнему сезону, чтоб уже с начала его показывать хорошие результаты.
Михаил Тутов
Лучший ответ
Я из Омска, так что за Яну и болею... правда не знаю выступает ли она в летнем биатлоне)))
Roman Konyk А я из Кургана, так что тоже болею за неё и желаю ей успехов и удачи!
Кто сказал, что летний биатлон не наш конёк? Как раз наш :Первый чемпионат мира по летнему биатлону состоялся в 1996 г. в австрийском Хохфильцене. Программа соревнований включала индивидуальную гонку и спринт. Первыми в истории чемпионами мира стали россияне, выигравшие индивидуальную гонку, Алексей Кобелев и Олеся Тупиленко.

На следующий год программа чемпионата, проходившего в Кракове изменилась. Вместо индивидуальной гонки были введены спринт и эсафета. В таком формате чемпионат мира проводился до 2002 года, когда в программу соревнований ввели масс-старт.

В 2000 году чемпионат мира прошел в Ханты-Мансийске, где впервые состоялись состязания среди юниоров. Россияне Тимур Нурмеев и Татьяна Моисеева, завоевавшие по две золотых награды, стали первыми в истории чемпионами мира среди юниоров.

Следующий чемпионат прошедший в России вновь стал историческим. В 2006 году в Уфе на Чемпионате мира впервые были разыграны медали на лыжероллерах. Триумфатором набирающего популярность вида программы стал Максим Чудов, завоевавший золото в спринте и в преследовании.

В период с 1996 по 2007 гг. российские биатлонисты выиграли больше всех медалей (99), в том числе 38 наград высшей пробы.

Самые титулованные спортсмены

Мужчины

5 побед: Дмитрий Никифоров (Россия)
4 победы: Алексей Кобелев (Россия) , Вилфрид Паллхубер (Италия) , Александр Белоненко (Украина)
3 победы: Сергей Баландин (Россия)

Женщины

13 побед: Наталья Соколова (Россия-Беларусь)
11 побед: Ольга Назарова (Россия-Беларусь)
5 побед: Евгения Михайлова (Россия)
3 победы: Ирина Тананайко (Беларусь)
Наталья Соколова-четырнадцатикратная чемпионка мира (самая титулованная спортсменка в этой разновидности биатлона; имеет неофициальное прозвище «Королева летнего биатлона») . Вот ей и карты в руки. Но ей уже 36 лет.

"Свои первые летние золотые медали Наталья завоевывала еще в прошлом веке, выступая в составе эстафетной команды с теми, кого впоследствии назвали звездами, – Светланой Ишмуратовой, Анной Богалий… Вот только подруги Натальи по летним состязаниям (в ту пору летний биатлон состоял исключительно из кроссовых дисциплин) свои следующие победы одерживали уже на снегу, а у Соколовой… как-то не сложилось. Третье место на этапе Кубка мира в гонке преследования в далеком уже 2006 году да два золота чемпионата Европы (2004 и 2006) – вот практически весь список успехов Натальи на снежных трассах. Она вместе со своим тренером Евгением Колокольниковым и за Белоруссию пару лет выступала, и назад потом вернулась – все одно. Летом в кроссе Соколовой нет равных, зимой… – увы".
А мне летний биатлон не нравиться и сильных спортсменов я думаю туда не ставят, все-таки это зимний вид спорта, так можно и летние лыжи придумать
Sergey Tronin
Честно сказать зимний биатлон мне нравиться больше!! ! В летнем слабенькие спортсмены бегают....
Enamoured Of An Angel
летний биатлон не наш конек!!!! там нам ничего вообще не светит
Янис Фотов
Если только с целью тренировок то да.. . А так что расспылятся на лето. Зима - самый важный фактор для всех, ч том числе и болельщиков!