Зимние виды спорта
Есть ли какие нибудь правила по длинне и распложению дорожек шагов в прогрммах фигуристов???
Есть ли какие нибудь временные рамки?что вот на дорожку только столько то секунд.или нет?можно и 30 а можно и 50 секунд??? Спасибо!
Дорожки бывают трех типов: по прямой (англ. straight line, фигурист пересекает каток) , по кругу (англ. circular) или в форме серпантина (англ. serpentine). Они, как правило, исполняются ближе к концу программы, но обычно все фигуристы стараются не исполнять несколько видов дорожек подряд, а чередовать с прыжками и вращениями, чтобы программа выглядела интереснее. По правилам ИСУ, разные виды шагов и поворотов должны быть сбалансированы; необходимо выполнить как минимум 4 типа поворотов и 2 типа шагов. В танцах на льду дорожки классифицируются по позициям партнеров: рука-в-руке (англ. in hold) и параллельно друг другу (англ. not touching).
Требования к квалификации различаются по группам :
Группа А-Дорожка разнообразных шагов по прямой с использованием
дуг на внутреннем и наружном ребре;
Группа В-Дорожка разнообразных шагов по прямой или по кругу с использованием дуг вперед наружу и вперед внутрь, скобочек, прыжков, вальсовых троек, джексона и др. движений фигурного катания;
Группа С-Дорожка шагов по кругу или по серпантину с обязательным присутствием: троек, подскоков, дуг, «джексонов» , моухоков и других элементов фигурного катания.
Группа Д- а) Дорожка шагов по кругу с обязательным присутствием: троек, подскоков, дуг, «джексонов» , моухоков, скобок и других элементов фигурного катания.
б) Дорожка шагов по серпантину с обязательным присутствием: троек, подскоков, дуг вперед, назад, «джексонов» , моухоков и других элементов фигурного катания.
А вообще такие вопросы лучше задавать непосредственно на форуме ФК
здесь
дуг на внутреннем и наружном ребре;
здесь
я фигуристка .нет сколько хотите. столько и делаете. хоть всю программу.... ограничение только по длине программы... 2 с половинорй минуты там короткая... произволка 3,5...