10 км и 30 км классическим стилем.
"В 1992 году на Олимпиаде в Альбервиле Вегард Ульванг стал одним из лучших спортсменов XVI зимних Игр, сумев завоевать 3 золотые медали.
10 февраля 1992 года Ульванг победил в первой гонке Олимпиады на дистанции 30 км классическим стилем, на 46 секунд опередив своего товарища по команде Бьорна Дэли и более чем на минуту третьего призёра, другого норвежца Терье Лангли.
Через 3 дня Вегард первенствовал уже в гонке на 10 км классическим стилем, опередив более чем на 20 секунд итальянца Марко Альбарелло и шведа Кристера Майбака.
После этого Вегард считался главным фаворитом и в гонке преследования по системе Гундерсена на 15 км свободным стилем, где учитывались результаты гонки на 10 км классикой. Однако свободный стиль никогда не был «коньком» Ульванга и он показал лишь 13-е «чистое» время на этой дистанции, но его солидный гандикап позволил ему всё же занять 2-е место вслед за Бьорном Дэли, который совершил впечатляющий рывок с 4-го места после гонки на 10 км и выиграл гонку преследования почти с минутным превосходством. Ульванг же был вынужден ожесточенно сражаться на финише с итальянцем Джорджо Ванцетта (будущим олимпийским чемпионом в эстафете) , Марко Альбарелло и знаменитым шведом Торгни Могреном, показавшим 2-е «чистое» время в гонке преследования.
18 февраля норвежская эстафетная команда (Терье Лангли, Ульванг, Кристен Шьелдал и Бьорн Дэли) уверенно победила в эстафете, почти на полторы минуты опередив итальянцев.
По итогам 1992 года Вегард Ульванг был признан лучшим спортсменом года в Норвегии. "
Зимние виды спорта
Какие 2 гонки,кроме эстафеты выиграл Вегард Ульванг на ЗО в 1992г.?