Зимние виды спорта
лыжи и ботинки
Я не спортсмен,но очень люблю кататься на лыжах.Катаюсь В ОСНОВНОМ коньком и по горкам.Мой рост 170см,вес 72.Хочу купить лыжи и ботинки(скорее всего комби) и крепления соответственно.Подскажите: 1.Возможно ли (иногда) катание классикой в ботинках с высоким подъемом,на сколько это удобно? 2.Какие лыжи,ботинки и крепления лучше взять? 3.Скинте,если есть ссылки.Возможно б/у. Я не спортсмен и за 20000 комплект себе позволить не могу,планирую потратить МАКСИМУМ 10000.
1.В высоких ботинках кататься очень удобно. Если они комби, то можно и коньком и классикой. Разница комби от коньковых в том, что у комби подошва как у классических гнется, у коньковых нет. Высокие комби дешевле 3000 руб. (новые) не найдешь. Так что кататься классикой или коньком, зависит от подошвы. И на чисто коньковых можно катить классикой- на одних руках (одношажный ход) ,но вся нагрузка будет на руки. 2. Советую лыжи-TISA RACE CAP CKATING (до 3000 руб.) Контьковые, классикой катить будет некомфортно, но например, чтобы добраться до коньковой трассы (прим 3км.) труда не составит. Ботинки SPINE RIDER( комби) (до 2000 руб.) Крепления чисто коньковые. Ротофелла или Фишер. (1200-1500 руб.) Но можно и классические, но не дешевле 700 руб. Если есть возможность, можно все купить и б/у. Но это уже надо искать в том регионе где живешь. Например у нас в Нижнем при спорт. школах есть магазины, где можно подобрать неплохой лыжный инвентарь. Что касается лыж и ботинок, то аналогичные фишера, атомики, саломоны, мадшусы будут как минимум на 500 руб. дороже.
Вам надо: 1.Лыжи----Фишер, Атомик, Саломон---ростовку 183-185.,модель-во всех брендах, есть комби... 2.Ботинки---Саломон-----комби-пилот... 3..крепления-Саломон-пилот-конек.. . поддержанный инвентарь (лыжи) -могут быть клеенные-не советую, потом-сломаются, ничего не докажете... потеряете-больше... в магазине-с гарантией... Альпиндустрия, Саломон, Спортмастер, Триал-модели прошлых лет не хуже-а, могут там быть дешевле...
Posmotri na saite ebay.com, mojet chto to naidesh. Ya katayus na lijah, pokupala davno, na seychas cen neznayu, no ya hochu nauchitsya eshe na SNOWBOARD, i komplekt mojno u nas kupit vse za $150; Doska, kreplenie, botinki, ochki, perchatki. Na liji primerno tak je budet, mojet chyut deshevle. Pravda ya neznayu kakie u vas tam ceni, ya jivu v USA, sdes takie ceni. No esli konechno brat firmenie to viydet doroje poryadkom v 2 raza. Udachi.
у меня фишер и соломон покупай одно из двух
саломон
Стопудово Саломон и Фишера!