Зимние виды спорта

Лыжный комплект. Помогите подобрать комплект из: Лыж Креплений Ботинок Палок До 15-20 тысяч. За ранее спасибо

лыжи Альпина СТ тоуринг - порядка 3тыр. (в разных городах цены могут отличаться)
Ботинки Альпина СТ-20 3400руб.
Крепления Rotterella touring T3 - 1400руб.
Палки Рекс Вега - 1тыр.
Итого: 8800руб.
Есть еще вариант комбинировать и купить например лыжи Фишер SC Combi -5300р. Ботинки Альпина RCS универсальные для конька и классики -7000р.
Алексей Семенов
Лучший ответ
Какой хороший ответ вам дал, товарищ Михаил Кудашов!! ! -загляденье!! ! лучше не придумаешь. все расписал и ценники вывесил, вот это мастер. !!
Илья Глушков
Для конька:
Лыжи Фишер SC scatecut-5500-6000
Ботинки на системе креплений NNN - Fischer RCS Jr(до 42 размера) -4500, если размер не подходит, то Fischer RC5-6000, на системе SNS Если нужны, то Salomon Active 8 skate-6000
Крепления NNN-Фишер (ручные) -2000, если SNS нужны, то Salomon pilot skatecut -2000
Палки KV+(с 20% содержанием карбона, с темляками) -1100
Итог ~ 15000

Для классики:
Лыжи Fischer sc classic
Ботинки на системе креплений SNS - SALOMON RC Carbon-5500-7000, на системе NNN - ALPINA RACING CL-6000
Крепления на SNS - Salomon pilot classic, на системе NNN-Fischer(ручные)
Палки KV+\(с 20% содержанием карбона, с темляками) -1100
Итог~15500

Мои рекомендации:
-лучше купите Fischer SC(не важно какой-комби, классики или конек) , т. к. они катят просто замечательно (RCS из сборников, которые ест ьу нас, катят хуже) , но увы они тяжеловаты.
-желательно ботинки на системе SNS (саломон) более долговечны+удобней, на мой взгляд, ботинки года 09/10 купите CARBON они стоят дешевле на тысячи 3-4, но качество у них остается такое же!
Удачи!
Если нужно все новое - тогда, конечно, первый вариант подходит, но все что там написано - очень туристический вариант (лыжи тяжелые с плохим скольжением, ботинки-классические, т. е. нога будет не так хорошо закреплена) если хочется чего то получше за те же деньги - .
Лыжи: (б/у или новые с рук) Fischer RCS: Air Core или CarbonLite модели 2005-2006 года - 3000-5000р. (если б/у - то скорее всего уже будут с профессианальными креплениями и деньги за них уже входят в стоимость лыж)
Крепления: мне больше нравится система SNS с ручной фиксацией, например Salomon SNS Profil Equipe Skate - 1500р (можно приобрести автоматические и они будут стоить рулей на 500 дешевле)
Ботинки лучше новые Salomon SNS от 3000
Палкки - лучшее отношение цена-качество у STC. Хорошие, удобные от 500 р.

Лучше пойти туда, где в вашем городе тренируются лыжники и спросить где можно приобрести б/у и новый инвентарь. В каждом городе есть такие перекупщики, у которыв всегда найдутся новые лыжи и ботинки старых моделей по приемлемой цуене