Зимние виды спорта

подскажите где купить лыжный комплект и как правильно подобрать его для девочки восьми лет и где дешевле купить.

Девочка на лыжах не стояла? Тогда Лыжи ни в коем случае не очень длинные: рост ребенка плюс 10-15 см, обязательно с насечкой. Крепления сразу брать автоматы, а не 75мм с дырками. Ребенку с ними будет легче. Хорошие лыжи в канте, да и спортмастере для ребенка можно купить. Палки по плечо. Не слушать продавцов, что лыжи должны быть на высоту поднятой руки - такие лыжи ребенок не продавит и будет только падать.
Талгат Жолдыбай
Лучший ответ
Андрей Уткин Спасибо что не оставили мой вопрос без внимания, я Вам очень признательна.
Дорогие не стоит брать, девочка из них быстро вырастет. Купить можно б/у в спортивной секции. Для обучения сойдут. Сразу с креплениями ботинками и палками продадут и подскажут как смазывать лыжи, чтобы назад не проскальзывали. Про смазку и я могу объяснить. Смазать парафиновой смазкой только колодку (это под ботинком). Разглаживать не надо, на лыжне сама как надо разотрется.
Felix Svyrydov
Уважаемая автор вопроса, мой совет- хотите получить качественный ответ на ваш вопрос? тогда задайте его на специализированном форуме, посвященном именно лыжам. Вот например здесь
http://skisport.ru/forum/, или здесь же создайте новую тему, соответствующую вашему вопросу.
Я покупаю, через посредника zakupki-de.com.ua, там почти 200 сайтов, просто всегда просматриваю где какие интересные предложения есть, там же читаю отзывы о товарах этого магазина и очень часто удается купить классные вещи по классной цене! Можно посмотреть по магазинах обязательно найдете, то что ищете. Список магазинов http://zakupki-de.com.ua/shops