Зимние виды спорта

хочу купить первые горные лыжи (новичек)

скажите пожалуйста сколько будет примерно стоит комплект (лыжи+крепления+ботинки), какие именно брать, я в этом не разбираюсь (город Екатеринбург) спасибо.
ты лучьше валыну купи сначала, а то пока по ёбургу пройдёшся отберут и лыжи и крепления засунут кое куда.
Влад Лисник
Лучший ответ
Лыжи - это расходный материал, на них свой внимание не надо пока сосредотачивать. Лучше сосредоточиться на ботинках и на них ни в коем случае не экономить. Лучше безать за снарягой уще сегодня, ибо новый приход на днях по всем магазиам ожидается, цены изменятся довольно серьёзно. При выботе ботинок следует руководствоваться жёсткостью (около 8 берите) , бот должен быть с памятью по ноге (сам валенок адаптируется по ноге - там специальные парафины для этого) . Лучше пока с прямой колодкой купить (не слаломные) . Такие боты стоят в старых ценах 10 - 15 килорублей.
Лыжи самые простые, кроме дешёвых К-2. Могу рекомендовать из самых дешёвых Россиньол Кобра, за эти деньги (3,5 - 4,5 килорубля) достойная лыжа с деревяшкой внутри. Остальое в этом сегменте чистый кэп (заполнены пластиком целиком) . Можно и всякие варианты б/у рассмотреть, надо походить по всяим норам, где снарягу ремонтируют, там всегда что-нибудь да есть.
За два-три года очень активного катания (если потоянно катать) получится возможности лыжи полностью реализовать и захочется чего-нибудь ещё. К этому моменту станет понятно, какие лыжи брать (где катать, как катать) . А скорее всего, захочется две пары звять под разные задачи: парк, слалом, дичка. А первая пара станет говнолыжами, которые бедет не жалко юзать в самом начале и самом конце сезона, когда приходится катать по всяким камням, корням, глине и траве. На них же можно будет летом катать на песчаных карьерах, на водных трамплинах и т. п.
Женя Хмыз
у Вас-в Свердловске-вроде-есть Альпиндустрия-по моим секретным данным)))))).... ну так вот-идешь туда.... покупаешь горнолыжный комплект исходя из своих-баксовых или какая в Свердловске-местная валюта... из лыж-бери-Атомик, Фишер, Саломон.... ботинки-то же+Ланги, Нордика, Техника.... крепления-бери-Маркер или Тиролию... вообщем-бери-или самый простой и дешевый-если нет деревяных, если-ты "бизнесмен" или еще кто-то-ТЕПЕРЬ СОСРЕДОТОЧЬСЯ: я, не знаю какой у тебя рост и вес, но дам пример-рост 170....вес 70....если, ты при баксах-бери профессиональные слаломные лыжи для женщин----они помягче чем нормальные, но будут держать ВЕЗДЕ.... ростовку-155---160....ботинки-Саломон---жесткость 8....или 80...крепления---4-16....
Можно в крупных лавках типа КАНТа там работают (по крайей мере в Питере) неплохие консультанты-все подскажут. Лучше взять б. у-все равно убьете за пару сезонов а денег вполовину экономия. Затем возьмете по вкусу
Юрий Зайцев
значит так, совет, первые пропускай, бери вторые
Pavel Shomshin