Зимние виды спорта
Вопрос к Моржамрасскажите о
Народ,подскажите пожалуйста какие процедуры надо проходить перед нырянием в прорубь?Я слышала что для этого нужны специальные подготовки.Прошу,расскажите о них поподробнее
Сначала нужно потренироваться дома в ванной под душем. Утром встаешь и заставляешь себя просто помыться. И не надо думать ни о какой холодной воде, главное залезть в душ и, для начала, заставить себя просто ополоснуться. В душ залезла, искупалась, заодно и немного проснулась. Потом постепенно делаешь воду все более и более горячей. Когда вода будет максимально горячей, стоишь в ней сколько можешь. Потом резко переключаешь кран на максимально холодную. Тут важно, что? Ты с максимально горячей переключаешь кран на максимально холодную и резко. Это гораздо легче, чем просто залезть в холодную воду, предварительно не включив горячей. Первые десять секунд вообще не ощущаешь, что вода холодная, потом десять, пятнадцать секунд холодно, но терпимо, а дальше совсем терпимо, потому, что уже адаптировался. Стоишь и считаешь про себя до 120 - две минуты достаточно. Замерзнуть не успеваешь, но стрессовый "холодовой удар" ты получаешь. Для начала, заставь себя постоять хотя бы 20-30 секунд. Потом дойдешь до серий по 5-6 по две минуты каждая. Горячая, холодная, горячая, холодная. Вот дерзай и поверь мне - эффект увидишь уже через три, четыре дня. А потом можно и в прорубь.
Леонид Соколов
Ой как здорово!!!Благодарю!!Это все для того чтобы от погружения в холодную воду не было стресса организму?А по телеку недавно показывали что достаточно сделатьь хорошую спортивную зарядку,чтобы разогреть мышцы
не советую... сам занимался с 1980-1988...закалка конечно будет, но самое СТРАШНОЕ---тебе будет летом ОООЧЕНЬ ЖАРКО---так как организм твой изменит терморегуляции, можно конечно окунаться в прорубь, но на пару секунд, пробежал (ла) ---разделась (ся), окунулся, растерся и дальше---ЭТО ПОЛЕЗНО И БЕЗОПАСНО.
Леонид Соколов
Может быть от одного раза ничего не станет с моим телом?