Зимние виды спорта

почему у фигуристок не рвутся колготки,когда они падают?

там колготки специально покрыты ионом серебра, поэтому они скользят как по маслу на них.
Игорь Ходаковский
Лучший ответ
Сверхпрочный материал.
Илья Гаев
Ну почему же, на тренировках очень даже рвутся, в основном во время прыжков и прочих элементов, когда лезвие проходит над ботинком бывает чиркает лезвие по ботинку и сразу порез, и так много раз. Вы когда-нить видели фигуристок на тренировках, их чехлы для ботинок и та часть колгот, что натягивается на ботинок вся на дырках и шита-перешита сто раз. Просто на выступления одевают новую не рваную пару колгот, как правило (хотя и на выступлениях я видала подраные) . А еще при падениях бывает конек попадает зубцами или задником лезвия куда угодно от ботинок, до плеч)))) ) Вот тогда дырки не только на колготах, но и на штанах, кофтах, а так же на теле, ранки приличные бывают. Весь мой тренировочный костюм уже зашит много раз мелкими швами))) ) А когда просто падают, скользя по льду, то лед ведь гладкий, колготкам не за что зацепиться, поэтому не рвутся, тем более что колготки не обычные, а специальные фигурные.
интересный вопрос)
Андрей Е
Это колготки для ФК, они намного прочнее обычных, да и лед гладкий, чтобы порвать такие колготки, хотя есть ситуации, что и такие колготки не выдерживают. Никаким серебром их не покрывают.