На данный момент мне 12 лет, я очень хочу стать фигуристкой, но всё время мне что- то мешает, я не говорю, какая я несчастная, я просто хочу попросить помощи...
В 2 года меня папа хотел записать на фигурное катание, но когда мы пришли, нам сказали что я слишком маленькая, а сейчас по телевизору только и показывают "одарённых" детей в 2-х летнем возрасте стоящих на коньках, да и тем более мама была против этого
В 4 года, мама меня записала на танцы (балет) ходила я туда до 8 лет, потому что после 8-и лет я умоляла маму не водить меня туда, потому что я терпеть не могла балет (никого не оскорбляю, просто мои интересы таковы..)
Когда я ходила на танцы я уже почти садилась на поперечный и продольный шпагаты, но оставалось буквально 7см, у меня не было силы воли, поэтому я считала, что шпагат мне не нужен
После, ближе к 11 годам, мама опять записала меня на танцы, дабы "исправить" мою осанку и плоскостопие, когда я всё же с ненавистью ходила туда, в один прекрасный вечер, в принципе как всегда на меня с моей подругой не обращали никакого внимания (что очень бесило меня, поскольку я старалась изо всех сил, а тренер просто проходила мимо меня с подругой плюя в нашу сторону) я почти села на шпагат, как тогда в 7 лет, оставалось 5см!! И подруга подошла и надавила на мои бёдра, у меня расширились глаза и я дрожащим голосом сказала ей " я сижу, на шпагате??!!", но после мама всё же опять по моей просьбе бросить танцы разрешила мне, по скольку тренер обидела меня скверными словами (осквернила моё будущее, но не будем вдаваться в подробности)
Сейчас же, я сижу ночью и пишу это вам, мне 12 лет, проблема в чём, да в том что я подсела на это фигурное катание, различаю все виды прыжков, чувствую ритм, смотрю п. п.... сама же я умею великолепно кататься на коньках, учусь кататься назад, умею делать быстрый разворот, на льду я превращаюсь в совершенно другого человека, я не жалею себя, падаю, отбиваю весь свой копчик, руки, ноги, голову.... но это начинает отображаться и на повседневной жизни, я ни в чём себя не жалею и превращаюсь в саму грациозность- нытьё, почему нытьё? да потому что меня не хотят записывать ни в какие секции, потому что я не могу найти их, перед папой то уже стоит условие "когда найду секцию в нашем районе тогда пойдём записываться (спб., приморский район, богатырский пр., дом 53, чтоб знать откуда ехать и как долго)" но проблема в том что найти я не могу, поскольку нет секций для 12 лет, в любительские я пойду, если совсем выхода не будет, нос мамой я смогу "поговорить по душам" только тогда, когда я найду секцию в нашем районе...
Вы ведь наверное знаете, кто такой Джонни Вейр, вот как раз он для меня мотивация, по скольку начал заниматься он с 12-ти лет...
Сразу говорю, что меня ВОЛНУЕТ вопрос ИМЕННО "КАК СТАТЬ фигуристкой", а НЕ "ВОЗМОЖНО ЛИ СТАТЬ в таком возрасте", "НЕ ПОЗДНО ЛИ"- тоже НЕ ВОЛНУЕТ,
НЕ НУЖНО говорить мне "ОПОЗДАЛА МИНИМУМ НА 10 ЛЕТ!!" я уже написала тогда, что мы с папой ходили тогда и нам сказали "рано", НЕТ СМЫСЛА мне говорить "ВЫРАСТИ И ПОЙМЁШЬ, ЧТО ТЕБЕ ЭТО НЕ НУЖНО"- на такой ответ я просто забью...
1)Пожалуйста посоветуйте секцию или тренера
2)Подскажите, именно как стать фигуристкой (и да, чтобы не быть обычным человеком, чтобы знала меня хотя бы сотня человек)
Я оооооочень буду благодарна тому наисветейшему человеку из наисветейших, кто поможет мне
Зимние виды спорта
Как стать фигуристкой в 12 лет? "Смотри внутри"
Ольга, есть такой замечательный проект "Карта спорта" - вводим там С-Пб, Приморский р-н, фигурное катание для подростков - и вуаля, к твоим услугам доступны 10 секций, с телефонами и адресами - как ты и хотела. Папе не отвертеться.
Жми: http://spb.kartasporta.ru/sport/figurnoe_katanie/dlya_podrostkov/v_primorskom/sports_83-/
И ещё пару советов:
1) успокоиться. Сейчас ты на взводе, в таком состоянии на каток лучше не выходить, а то, действительно, всю голову ещё отобьёшь - да так, что это отобразится в повседневной жизни;
2) найди себе на катке друга/подругу. Ещё лучше, если она будет кататься лучше тебя - мотивация сразу появится, будешь догонять и перегонять, она будет тебе всё показывать. Вдвоём можно горы свернуть - по себе знаю.
Да и ...это. Если все виды прыжков различаешь - может, тебе в судьи податься? А то смотришь - фигуристка откатала программу, а они всё в мониторы глядят, всё никак понять не могут, что же это она там напрыгала )))))))))
В любом случае, УДАЧИ!
И ещё пару советов:
В любом случае, УДАЧИ!
примерно так же - как сдать курс ядерной физики.
Никак. Уже поздно.
Ольга, тоже 12 лет, тоже хочу на фигурное катание но родители сказали что надо было раньше, мол выросла! Говорят- зачем тебе это, падать, ноги, руки ломать! А ведь мучту бросать нельзя, посмотри видео для начинаюших, мне очень помогли https://www.youtube.com/watch?v=WQwTODoyM_g там несколько прим с самого начала
Смекайка самый лучший клуб для начало особено если ты умеешь делать перекедной и ласточку то тогда ты поподаешь в старшую группу а там самый замечательный тренер