Знаю, баян уже, но это моя мечта. Я с 2013 года мечтаю стать профессиональной фигуристкой. Я быстро научилась кататься на коньках, занимаюсь растяжкой и сажусь на два шпагата и почти получается затяжка.
Мой вопрос - КАК СТАТЬ ФИГУРИСТКОЙ. Именно КАК, а не можно ли, возьмут ли и т. д. Мне не нужны эти "для себя", "для души", "поздно" и т. д.
Я далеко живу от школы фигурного катания, но я буду ездить или бежать до туда. До туда иди почти 2 часа, ехать 20 минут, на общ. транспорте 40 минут. Даже если будут тренировки в 5 утра, то встану в 3, соберусь и поеду/побегу туда. Да хоть каждый день.
Скажи, как можно стать фигуристкой? И еще скажите, какие нормы у фигуристок в моем возрасте? Что они умеют? Я буду тренироваться и обязательно догоню их. А еще, что сказать, когда пойду записываться? Как убедить тех, кто принимает в профессиональную группу фигурного катания, чтобы они меня взяли?
Зимние виды спорта
Как стать фигуристкой в 13 лет?
Пока занимайся фигурным катаем, вот станет тебе 15 лет, и ты сразу поймешь будешь ты заниматься или появится другой интерес. А как стать, просто надо много и усердно заниматься, ходить на секции, вот это обязательно. А потом ты начнешь побеждать во всяких конкурсах, выезжать с большие города, тебя будут снимать на камеру и сразу заговорят о тебе. Вот так вот и становятся знаменитыми...
Александр Черевниченко
Но в 13 лет это только начало.
Сергей Глуховский
А изначально записываться на любительскую секцию или идти и настаивать на проф. группе?
С добрым утром=)) Тебя максимум в танцы возьмут до и то с натягом. В одиночку ни один тренер не примет - ибо ты бесперспективная в таком возрасте. С 13 лет идут юниоры и у них требования жесткие. В женской одиночке такие ПП -3минуты 30 сек, не больше 7-ми прыжковых элементов (включая прыжок в 3 оборота (у юниоров виды прыжков оговариваются перед началом сезона), один из них -обязательный аксель. До 3 каскадов, не больше 3 вращений и одна дорожка шагов. КП - 2 минуты 50 сек -3 прыжковых элемента (включая прыжок в 3 оборота), 3 вращения, 2 дорожки. И это обязательные элементы, если их не будет никто до соревнований не допустит
Сергей Ривз
Немогу не согласится, уменя были уже несколько соревнований среди юниоров, и там просто так недопустят, вы точно описали все требовонья.
Сложно сказать.
Подожди, вырасти потом
Сергей Глуховский
Что? Вырасти потом? В смысле?
сначала нужно растянуться на продольный и поперечный шпагат (это основа). ПОТОМ ИДИ ПО КРУЖКАМ. НЕ ШКОЛЬНЫМ, А ЧАСНЫМ. ОТТУДОВА ШЛЮТ НА СОРЕВНОВАНИЯ. Я ЛИЧНО ЗАНИМАЮСЬ ПРОФ. ТАНЦАМИ НА ПИЛОНЕ
Для любительского фигурного катания не поздно, начать можно в любом возрасте))