Зимние виды спорта
избитый вопрос, но все же..по какому принципу наших биатлонистов отбирают в сборную?
Как говорят тренеры - тот-то и тот-то не отобрались в основу, поэтому на очередной этап не едут, а как, пардон, отобраться, если шансов не дают вовсе? без фамилий, думаю и так понятно о ком речь... или обязательно иметь влиятельного протеже?
Наш отбор-бессмысленный и беспощадный!
Есть стандарт ИБУ и любимчики Ну куда без любимчиков?
Связи решают всё...
Разговоров на эту тему много. Попытаюсь вступиться, да простят меня читатели, за руководство и тренерский штаб. Как Вы думаете сколько нужно заплатить Прохорову за то, чтобы спортсмен Пупкин бегал за третью сборную? Домыслы всё это и досужий трёп. Проще посмотреть на статистику и проанализировать. В чей огород камень заброшен этим вопросом я догадываюсь. Но есть ведь ещё командный интерес! В общем много факторов. Простой пример. Виктор Чурин Заслуженный тренер. Под его руководством тренируются Черезов, Максимов и его сын Алексей. Так вот, Алексей играет роль только запасного, т. к. на основу, думаю все видели, никак не тянет.
Раньше меня тоже интересовал вопрос отбора. Побывав пару раз на Первенстве России с участием сборников, понял, что отбор в сборную на 90% справедливый.
Раньше меня тоже интересовал вопрос отбора. Побывав пару раз на Первенстве России с участием сборников, понял, что отбор в сборную на 90% справедливый.
Виталий @@@
Ваши соображения по поводу тренеров касаются не той стороны вопроса. Дело не в прямом отборе, таковой отбор начинается с раннего детства. Лыжи, биатлон - это очень дорогие виды спорта, где прогресс в значительной степени зависит от качественного инвентаря. Зависит и от возможности участия в сборах, поездках на соревнования. Тут вступает в действие известный принцип "...ну как не порадеть родному человечку...". Отбор начинается не по способностям, а по возможностям. Фамилии династий приводить не надо?
отбор в нашу сборную проходит по стандартам ИБУ
Не, Настюша! Главное преданым собачьим взглядом на тренера смотреть и в рот заглядывать, или бубнеть и выражать в течение 2-х лет недовольство! (((
Много принципов, в том числе, например, папа-тренер, только спортивный принцип не присутствует.
Чтобы "отобраться" некоторым спортсменам требуются "нечеловеческие" усилия, но это всё,на что он способен. А дальше "хоть трава не расти".В списках значится, планы индивидуально составлены и т. д. От стандартов никуда не денешься.
думаю да
по принципу старый или новый в этом году новый
Принцип ясен давно... .
1-2 человека, которые бегут, а там кто больше заплатит
1-2 человека, которые бегут, а там кто больше заплатит
Похожие вопросы
- Наши биатлонисты вовсю поддерживают Российскую сборную по футболу на ЧЕ. А вы болеете за наших? И как вам начало чемпио
- Наши биатлонисты в .опе.Зачем вообще идут,если не могут ничего.Стыдно,японцы лучше стреляют.
- Кто когда родился? Вы дни рождения наших биатлонистов знаете?
- Почему наши болельщики постоянно пишут негативные отзывы о наших биатлонистах?
- А может поможем нашим биатлонистам????
- Вспомним школьные годы.. Как думаете кто из наших биатлонистов был в школе хулиганом (кой) и отличником (цей)?))
- Не правда ли что хуже наших биатлонистов выступают только африканские биатлонисты ?
- Касается нападок на наших биатлонистов и комментатора.
- Проверку на допинг ужесточили, и все наши биатлонисты - в хвосте ? Так может и НЕ ЗРЯ шумиха была насчет допинга ?
- Я вот что думаю по поводу неудач наших биатлонистов, как вам такое мышление?