Зимние виды спорта

Сможет ли Устюгов в этом году превзойти Свенсенда? и стать наравне с Тарием Боё????

Артём Ерошин
Моя голубая мечта Все у наших ребят есть Давайте верить в них и все будет ОК
Пётр Бирюков
Лучший ответ
У меня самый короткий ответ - нет!
Андрей Нет
Устюгов ростом не вышел. Длина ног тут очень важна - Арнд Пайффер, Свендсен, Бё, Фуркад - все от 178 см и выше. Наши ребята - все кроме Шипулина, едва ли 170 см. Норвежцы например стреляют очень быстро, не боятся ошибиться - все равно отыгрывают длинными ногами.
Когда Устюгов на Олимпиаде был еще на пике формы он уступал и Свинсену и Фуркаду. Первому проиграл на индивидуалке 49 секунд ходом, а второй отыграл у него в масс-старте аж 16 секунд на последнем круге, когда Устюгов вроде бы летел как пуля. Не промахнись Мартин на последнем рубеже - Евгений был бы без золота. А Фуркад там настрелял целых 3 промаха. И если бы не последний промах - его мог обогнать и Черезов.

http://smotri.com/video/view/?id=v1628414c2fe
P.S. Даже когда Фуркад стоял рядом с Женей на пьедестале на серебряной струпеньке он был выше него.
Очень хочется, но вериться с трудом...
Юрий Томилов
Прогнозы - дело неблагодарное. Давайте порассуждаем.
Чем силён Свендсен? Мощным дистанционным ходом и неплохим, даже хорошим, финишным спуртом.
Чем силен Тарьей? Безупречным дистанционным ходом и средним финишным спуртом.
Что есть у Жени? Прекрасный дистанционный ход и средненький финишный спурт.
И ход и финишный спурт - это природа. Всегда что-то получается лучше. Свендсен почти идеален, но!! !
При всех равных данных Эмиль может проиграть на дистанции и Тарьею и Жене, а вот финиш выиграет в 99% случаев.
Отсюда вывод: Жене важно стрелять чуть быстрей и точней, особенно в стойке. Тогда, он в состоянии бороться на равных с обоими викингами.
Не будем забывать, что в нашей команде есть Ваня Черезов, который неоднократно на финише выигрывал у Свендсена. Значит с Эмилем можно бороться и выигрывать.
И не важно у кого какая форма. Сезон длинный, устают все.
Вывод: на дистанции Женя может выиграть у Свендсена, но в финишном створе Жене не хватает спринтерских качеств. Самый яркий пример - Олимпиада, когда Женя на дистанции выигрывал у Зуманна, но после падения не смог удержать своё преимущество и проиграл финишный спурт, что принесло нам бронзовые награды в эстафете.
Ваня Логашкин "Чем силён Свендсен? Мощным дистанционным ходом и неплохим, даже хорошим, финишным спуртом"-я свами чучуть не согласен на данный момент у него лучший финишный спурт ,один из лучших ходом,и наверное самый стабильный биатлонист!Если бы Свендсен не пропустил этап в Преск-Айсл Бё не выиграл бы Кубок мира ведь разница всего 5 очков!
При всех равных данных Эмиль может проиграть на дистанции и Тарьею и Жене котегорично не согласен !
Почему вы все забыли про молодых Мартина Фуркада,Арнда Пайффера,Лукаса Хофера и Доминика Ландертингера(у него весь сезон были травмы но он очень хорошь и ходом и финишным спуртом)?
При всем уважении к Жени Устюгову не сможет он целый сезон тягатся с норвежцами-сейчас они явно превосходят всех!
как же этого хочется!!!! Ну надеюсь, что он будет лучше выступать, чем в прошлом, например как перед ОИ, он тогда и лидером кубка был!! ! А если так будет, то возможно он и сможет обойти Свендсена..
Про\сто очень хочется в это верить! А без веры- как болеть? буду вериьт- что сможет
Как не жаль но нет, думаю следующий сезон выиграет Мартин Фуркад, а 2 норвежца за ним!
A 48
не сможет...
Денис Ковалев
У Жени для этого все есть! Он уже не раз Кеглю обходил. Ну, а прогнозы на этот год делать трудно. Одно могу сказать - я очень верю в Пальховского. Найдет ли Женя мотивацию для побед... Думаю да. А обыграет ли Тарика и Кеглю? Время покажет.
Ни в коем случае
Бадван Чапик
пфффф... ну давайте в гадалки поиграем.
Лично я считаю что нет. Но это субъективное мнение человека, далекого от биатлона. На него даже внимания не стоит обращать.
Однозначно то что нужно что-то менять, вот только что?..
На счет длины ног я не соглашусь. Устюгов перед олимпиадой выйграл спринт с 3 кругами штрафа. А вот почему он на ОИ бежал хуже чем до этого это еще вопрос. Чудов в свои лучшие годы был вообще русской ракетой, а росточком тоже не вышел. Если будут наши пахать на тренировках, то смогут, а если нет то хотя бы в 10 удержаться общего зачета