Зимние виды спорта
сноуборды
Подскажите пожалуйста какой сноуборд нужен для девушки 165 см.:) крепления и боты! какой фирмы и где лучше покупать?
Эти вещи . покупаются в спец спорт магазинах. их везде полно. там тебе и примерят и подскажут. и вычислят. Сейчас это делается просто!!!! да и скидки летние на зимние товары =приличные!!!. а мне понравилось в инете покупать. . 10 раз позвонят так или не так какой . какой цвет. что вы предпочитаете. быстро и не дорого. пересылка. только зашкаливает. зато качество, хорошее, может я ещё и не сталкивалась . с плохим, но там обговаривают. что в любомое время можно поменять или вернуть!! ! но всё снаряжение и сноуборд. я всеже купила в магазине. обо надо всё пощупать и примерить!! 1 успеха вам!! ! =низких цен и удачной покупки!!!!
В зависимости от веса - 60-75 кг ( где в этом диапазоне ваш вес думаю) - длина доски - 155-165 см
Уровень катания – также немаловажный аспект, который учитывать необходимо. Это поможет определить жесткость доски. Так, если вы пока новичок в сноуборде, то вам подойдут доски мягкие и средние по жесткости. Так будет легче научиться хорошо кататься. А если катаетесь вы уже весьма прилично или даже считаетесь профи в сноуборде, то лучше покупать жесткую доску. И чем лучше у вас получается кататься, тем жестче должен быть сноуборд.
К месту катания сноубордисты всегда подходят серьезно. И это правильно, ведь от этого зависит и выбор сноуборда. Нужно сказать, что место для катания определит длину доски. Если вы отправляетесь в горы, то лучше захватить с собой длинную доску, подходящую для стиля freeride или crosscountry. Также нужно учесть следующее: если вы собираетесь блеснуть перед окружающими и выполнять на сноуборде умопомрачительные трюки, то лучше выбрать доску покороче, так будет гораздо удобнее и шансы на успех значительно возрастают.
Ну вот, теперь, зная все это, у вас уже возникла более или мене четкая картина вашего сноуборда. Что же еще нужно знать, чтобы выбрать максимально подходящую доску?
Ширина доски. Здесь тоже не нужно бросаться из крайности в крайность: слишком узкая для вас доска не позволит нормально двигаться, ноги будут постоянно чиркать по снегу, а слишком широкой доской сложно управлять, даже если у вас уже есть небольшой опыт катания. Какая же ширина приемлема? Это подскажут ваши ноги: нужно встать на сноуборд (обязательно в ботинках) и если ваши ноги по 1 см выходят за пределы доски с двух сторон, ну хотя бы не более 1,5 см, то такая ширина вам подходит.
Это, пожалуй, одни из самых основных параметров, которые нужно учитывать при выборе сноуборда. Принимая их во внимание, вы сможете подобрать доску, которая максимально подойдет именно вам. А также не забудьте, что следует обратиться в хороший магазин сноубордов и снаряжения, где опытные консультанты помогут вам с выбором.
Не знаем. Тут одни фанаты биатлона.
Без долгих описаний!
Вам: вот из RIDE - Solace в ростовке154, Parture в ростовке 151;
из К2 - Moment - 154, Luna - 151. Все доски в ценовой категории от 7 до 13 тыр.
Идите в спецмагазин, например Триал, Выш. Лига, ОМ и т. д.
если из Москвы, пиши в личку, скажу, где купить и как купить
Ну статейки, выдержку из которых тебе предложил "Экибастузец" ты и сама можешь найти без проблем - их полно... .
Моё мнение -
Ростовка? - зайди на любой сноуборд форум - там есть калькуляторы ростовки.. .
Где купить? - лучше всего закажи всю снарягу (кроме ботинок - их надо мерять) в США - даже с доставкой получится дешевле, ибо бешеные скидки + выбор огромен!
Что купить? - всё зависит от финансов, которыми ты располагаешь.. . Если в идеале, я бы посоветовал покупать досочку "Рокси"! Её плюсы - это дочерняя компания Мервина (одна из самых крутых, если не самая крутя корпорация по производству сноуборд экипа - кроме Рокси, они выпускают ещё ЛИБ и ГНУ) ) , ещё Рокси специализируются именно на женском стафе, что определённо даёт своё преимущество, ещё один + это технологии -т ут тебе и банана и магнатрэкшн (это, наверное тебе не о многом говорит, но поверь - это очень круто! ) Вообщем бери - не пожелаешь.. . Крепы ты можешь взять там же, а что касается ботов, то тут надо ОБЯЗАТЕЛЬНО мерять - приходишь в магазин и меряешь, то, что на тебя смотрит... .
З. Ы. Максим Пономаренко, покупать зимний экип летом - это самый умный подход - скидки от 30 до 60 процентов на всё! Готовь сани....)
Моё мнение -
У меня 154 (мой рост - 164 см) . Еще главное учитывать размер ноги. Нога не должна свисать сильно иначе вы не сможете кататься на переднем канте.
Ботинки должны сидеть точно по ноге. Мне нравятся ВАНСы. А крепления любые главное металлические. Удачи. Сноубординг - это просто лучший вид спорта!!!!
Купить отличный борд можно в группе - https://vk.com/snowboards_bu
Определиться с выбором поможет администратор. Не стесняйтесь, пишите и задавайте вопросы.
спортмастере
Лето на дворе а вы сноуборды покупаете )