Зимние виды спорта

Как улучишь технику катания на сноуборде, если ты целыми днями сидишь дома и нет возможности поехать на склон?

Здравствуйте! Я очень сильно люблю сноуборд но, я редко катаюсь на нем, а я хочу прогрессировать в этом виде спорта. Посоветуйте пж упражнение для сноуборда которые можно делать дома, которые позволят улучишь технику катания и т. д)
Обычная домашняя гимнастика для комплексного развития мышц.
Можно вращаться на круге, обруч, упражнения на пластику
Иван Кузьменок
Лучший ответ
Я 5 лет не катался на сноуборде, а этой зимой попробовал и оказалось, что разучился, приходится заново все осваивать. Технику почти восстановил после третьего спуска. Ничего в ней сложного нет в отличии от горных лыж. А вот страх перед скоростью еще не пропал. Если найдешь пологий склон с мягким снегом, то технику сразу освоишь. Это на укатанных трасах долго учиться приходится. Наверно это твой случай. Тогда сразу полезный совет: качай мышцы голени. Сидя на стуле поднимай до упора носки ступней. Это имитация задней закантовки. Раньше катался и понятия не имел, что эти мышцы напрягаются при катании, а сейчас, после "аторфации" мышц, заметил, что эти мышцы быстро устают. Благодаря твоему вопросу сейчас придумал упражнение для дома, которое поможет в технике освоения сноуборда. Подвешиваешь на стуле или столе веревку, типа качелей, и на эту веревку кладешь досточку. Ставишь ноги на доску и балансируешь ногами на ней (попа на стуле). Когда "исчерпаешь" этот "тренажер", веревку можно подвесить в косяке двери.
Андрей Чекусов
Купи баланс-борд и тренируйся.
Любые упражнения на баланс и координацию.
Вся плиометрика на ноги - твоя.
Может быть скейтборд как- то заменит вам сноуборд на время. А вообще технику надо накатывать на практике .