Зимние виды спорта

стоит брать немного поцарапаный сноуборд с воогнутым кантом? я только начинаю кататься. Это сильно повлияет на катание

Кант, как я вижу, целый, но повреждение в месте его крепления очень приличное. Можно выпуклость всезать, а впадину расплавленной полиэтиленовой крышкой заделать. Но такой ремонт будет только на период обучения держаться. При больших скоростях и нагрузках такая большая заплата долго не протянет. По мягкому снегу он еще покатается, а на твердом, как говорил предыдущий ответчик проблемы будут. В частности они на подьемнике начнутся сразу (если без ремонта) , будет сноуборд потихоньку разворачивать в сторону спины.

Купить можно на будущее ради креплений, рублей за 500. У креплений болты постоянно откручиваются и потеряться могут. Если желания кататься на сноуборде не появится, то 500 рублей недорогая плата за это. Цену можно сопоставить с ценой 2-3 часов проката сноуборда. За это время можно определиться, будешь дальше ездить или нет
Kamil............ Chachidze..........
Лучший ответ
Не очень хорошо видно, на сколько повреждён кант. Покрупнее бы фоточку. Можно в личку кинуть.
Царапки на скользяке, даже глубокие, не так страшно, всё это можно залить кофиксом и будет как новое. В любом ски-сервисе это могут сделать, заодно и пропарафинят.
А вот повреждения кантов - штука более критичная. Особенно, если придётся катать на плотных склонах. Если кант просто вмят, ещё куда не шло, но точить его уже проблематично. А вот если кант порван (имеется хоть небольшая трещина) , тогда это уже серьёзный косяк. В процессе катухи такой кант может вообще вылезти из доски, что очень не желательно.
Я бы не стал брать доску с сильно повреждённым кантом. Потом такую фанерку вообще не продать. А если брать, не смотря на совет, тогда надо требовать отдать такую доску почти даром, независимо от того, сколько такая модель стоит в магазине.
Лучше поискать доску с сильно коцаным скользяком, но с целыми кантами. Скользяк починить очень просто. А тут, судя по тому, что удалось разглядеть, помимо канта серьёзно повреждена сама доска, в том, месте куда кант крепится, сама деревяха там под сколзячкой деформирована (очень на то похоже) . Очень сомнительный вариант, даже если очень не дорого.
Такие вопросы надо задавать на спец. сайтах. Здесь в основном пассивные любители спорта. т. е. болельщики.