Стоит ли кататься на сноуборде с большим лишним весом?
Или когда скинешь? Или совмещая?)
Посоветуйте. Очень хочу кататься, но и не малое значение имеет то - не зря ли будет растрачено время.
Зимние виды спорта
Стоит конечно. И другим веселее
Лучше на ледянке.
Начинал на горных лыжах, но перешел на сноуборд. Меня предупреждали, что обратно на лыжи не вернусь, так и произошло. И причина вовсе не в каких-то особенностях катания на сноуборде. А в том, что он не предназначен для такой быстрой езды, как на лыжах (хотя есть и скоростные модели, но лыжам они уступают). Большую проблему на трассе представляют дети, их маневры совершенно не предсказуемы. Не возможно угадать, где ребенок начнет поворот и где его закончит. Приходится заранее сбрасывать скорость, чтобы быть рядом при повороте ребенка и только тогда его можно спокойно обогнать. На сноуборде такие проблемы возникают реже, т. к. скорость ниже. Но из-за особенностей катания возникают другие, происхождение которых даже с опытом катания понять невозможно. Просто внезапно лежишь на снегу с острой болью в позвоночнике от скручивания тела или с болью в груди и прерванным дыханием от удара груди о колени. С лишним весом последствия усугубляются. При лишнем весе повышается инерция и снижается маневренность, увеличивается риск столкновения с другими катающимися. В последнем случае последствия столкновения более печальными будут для легковесов. Кататься можно с лишним весом, но будет больше удовольствия без него.
Игорь Журавлев
Ну.. Лишний вес у меня конечно не малый, но и не сказать, что я тюфяк. Я много хожу, если сравнивать с другими. Летом на велосипеде часто катаюсь. Ноги у меня, если можно так сказать, накачаны. И выносливость неплохая.. Может, не все так плохо будет?
Смотря какой вес))
Конечно стоит. Но нужно приобрести защиту: горнолыжный шлем, защитные шорты, защита запястий и "черепаха"-куртка, защищающая спину, грудь, плечи, локти. Для защиты запястий можно купить специальные рукавицы или перчатки со встроенной защитой. Скупой платит дважды.
Нужно! Больше вес, выше скорость!
Вопрос, как вы будете учититься. Если найдется крепкий инструктор, то почему бы и нет. В случае получения травмы вас снимут, так как транспортируют пострадавшего с помощью санок.
Если боитесь кого-то сбить, то просто не выходите на нормальный склон, пока не научитесь нормально кантоваться на учебке.
Не надо лезть сразу на красную, если вы ещё плохо кантуетесь на зелёной или синей. Вот, почувствуете, что вам там скучно... И вперёд. Скучно - это умение делать и малые дуги, и большие. Умение кататься в обратной стойке, делать развороты на склоне без остановки доски на 180-360.
В общем, что бы никого не сбивать, надо научиться нормально ездить.
Лишний вес тут никак не играет роль. Возможно, вас будет тяжелее учиться изначально. Поэтому рекомендую для начала научиться кататься на двухколестной доске. Так вы точно никого не собьете, а встать на сноуборд будет гораздо проще.
Я поставила свою подругу на сноуборд всего за 3 занятия, у нее тоже лишний вес, она не занимается ни каким видом спорта. Только умеет кататься на двухколестной доске.
Да, извините за грамотность. На телефоне ничего не видно