Зимние виды спорта

подскажите, можно ли на доске с характеристикой mellow flex заниматься фристайлом? и что означает данная характеристика,

чем она отличается от powerful flex спасибо заранее
Если сноуборд помечен маркировкой FS - то это доска для фристайла. mellow flex означает мягкий гибкий. Такой сноуборд легче в управлении на малых скоростях и в принципе подходит для фристайла. Но для тех же прыжков с трамплина лучше более жесткая доска

powerful flex - мощный гибкий. Прохожее по значению слово в горных лыжах: Muscular - Неограниченная мощь. Когда лыжник на них давит, они активно отвечают. Сочетание энергии и крутизны, ускорения при выходе из поворота и стабильности на высокой скорости. Для очень техничных лыжников. Аналог: powerful.
http://www.rasc.ru/school/article01.shtml
Иван Поздняков
Лучший ответ
На этой доске можно заниматься только на сенгу. её логотип гоаорит . о том что она мягкая. и жесткие стыки ей не приемлимы, так что катайся с горок, кувыркайся. но не лезь на перила и скамейки!!!
V P
Заниматься фристайлом можно на чём угодно, хоть на дровах. Только доска эта мягкая. Её проще сломать на приземе, если призема не выйдет. На железе такая доска то же быстрей поломаеца, осбливо, ежели на перилину с хорешей амплитуды приходить. Кароче, освоица будет нормально. Как освоишся и начнёшь скакать дальше-выше-быстрее, так сразу фанерку и поломаешь, будет повод купить чего пожёстче. Так и вот, срок, который ты ушатаешь мяхкую доску будет зависеть исключительно от скорости прогресса в уровне. Чем выше скорость прогресса, тем чаще придёца менять снарягу. С этим ничего не поделаешь.
Удачи, береги себя!