Производство искусственного снега — дело не из дешевых .
Вот только насколько хорош этот снег? На самом деле здесь очень много нюансов. При качественной настройке снежной пушки, точной регулировке поступления ингредиентов для создания снега, на выходе получается очень и очень хороший продукт.
А вот если к его созданию подойти со знаменитым русским «авось» , то получится скорее не хороший снег, а жесткая масса, уступающая обычному снегу по многим характеристикам и способная поцарапать скользяк сноуборда. .
Искусственный снег больше похож на кристаллы сахара, чем на обычные снежинки. Причина этого — малое время производства искусственного снега, в отличие от снега натурального. Это дает ему дополнительную устойчивость к высоким температурам, но вот накат по таком снегу, действительно, заметно пострадает.
По время передвижения по такому снегу неаккуратные снежные кристаллы проще слепляются в комки льда, которые не только не дают сноуборду нормально скользить по нему, но и стремятся прилипнуть к доске, осложняя спортсмену перемещение по такой искусственной снежной массе.
Похожие проблемы во время катания по настоящему снегу при теплой погоде. Настоящий снег, при таянии, как правило также стремится к налипанию на сноуборд.
Зимние виды спорта
В чем отличие натурального снега от искусственного? Почему искусственный не нравится?
Андрей Ведяшкин
Это не ответ
Андрей Ведяшкин
Ниче я не знаю, вот и спросил
Андрей Ведяшкин
Я скорочтением иногда занимаюсь. С первого раза ответ не полностью прочитал. После второго раза оценил ценность ответа. У нас искусственный снег не хуже натурального делают, вот и вопрос возник.
Исскуственный снег не так тает. структура у него отличается от настоящего. но бежать по нём легче. а натурал. . он не везде. ( Только у нас) бежать по нем немного тяжелее, но он же настоящий!!!
Рафаель Сарабский
м да
Натуральный снег в виде снежинок, искусственный вроде кристаллический.
Он плотнее, улучшает скольжение По всему миру крупные соревнования давно проходят с использованием искусственного снега.
http://www.nvksakha.ru/node/1071
Андрей Ведяшкин
Спасибо за ответ, понравился, но недостатки интересуют искусственного снега
Не тает
Андрей Ведяшкин
Не тает? А что он тогда делает?