Зимние виды спорта
А это прада что искусственный снег это натёртый на тёрке пенопласт?
Только сегодня видела сюжет в местных новостях (Сочи) на эту тему. Там они заготовят большие "лужи", поставят "пушки" и будут пулять. Я сегодня жутко удивилась, когда узнала, что натуральный снег никому, кроме лыжников и биатлонистов (да и то не сильно) никому на соревнованиях не нужен. Все вопили, что в Сочи олимпиада нонсенс, как оказалось, ее можно хоть в Африке проводить.)))
5+ за фантазию. ну смотря для чего, для спорта нет конечно, а вот для декора он так и называется и так делается))) )
Принцип производства искусственного снега можно описать в нескольких фазах:
* 1-й этап - включает в себя образование водяных капелек в соплах снежного ружья размером от 100 микрон,
* 2-й этап - охлаждение в результате распространения смеси (вода-воздух) в свободном пространстве приводит к образованию зародышей кристаллов, что ведет к росту размера капли на 350-400 микрон,
* 3-й этап - происходит достижение окончательной величины капли 600-700 микрон под влиянием наслаивания других капелек воды, это является оптимальной величиной капли для замерзания с минимумом выпаривания и устранением относа ветром,
* 4-й этап - предполагает замерзание летящих частиц воды,
* 5-й этап - включает в себя укладывание снежных частиц на поверхность трассы съезда, продолжается кристаллизация и созревание снега.
о, боже! это наивность или дремучесть!
ты гений!! ! нет, люди еще не догадались до этого, используют всего лишь снеговые пушки для превращения обычной воды в снег
Нет, неправда. Искусственный снег получают при помощи "снежной пушки". При работе «пушка» мелко распыляет воду, которая затем замерзает, превращаясь в снег.