Зимние виды спорта
Хочу освоить езду на веле зимой, так как живу я пока что в Крыму и у нас почти нет снега.
Я занимаюсь велоспортом, велопокатушками. Хочу освоить езду на веле зимой, так как живу я пока что в Крыму и у нас почти нет снега зимой. У меня вопрос к представителям "вело"-секты: что нужно одевать из защиты зимой? и какую выбирать одежду, чтоб не сильно потеть и соответственно вонять? Те кто ездит зимой, помогите!
Руки и лицо главное закрывай, в противном случае такие покатушки закончаться обветриванием
Для меня главное зимой на велике это перчатки, вариантов три, зимние лыжные перчатки из гортекса, простые кожаные утепленные перчатки, и армейские флисовые снайперские полуперчатки-рукавицы, чтоб можно подбирать для разных температур воздуха. На голову подойдет любая шапка для зимних видов спорта. Ну и термобелье будет не лишним, бывают, слышал даже со вшитыми серебреными нитями комплекты термобелья (и термоноски) чтоб бактерии не размножались, от них все вонизмы идут. Когда был мерзлявый, или в минус 20 погода уходила, одевал иногда и на лицо замкнутый кольцом эластичный спортивный шарф-нашейник, оставляя открытыми только глаза.
Шипы нужны на покрышки, а одежда дело десятое, ни у кого проблем не вызывает.
Не отношусь к вело-братии. Отношусь к авто-братии. Если вы планируете использовать для вело-занятий авто-дороги, то обязательно позаботьтесь о том, что бы вас максимально было заметно на дороге :яркая одежда, да и всё что сами придумаете. Как водитель скажу, что велосипедиста не позаботившегося о таких простых вещах не всегда легко заметить, особенно на наших крымских дорогах.) Жалейте водителей .)))
Если вы серьезно настроены, то стоит закупиться хорошей спортивной термоодеждой. Если брать качественную, то вам ее на несколько сезонов хватит. Я свою куртку на https://guahoo.ru/ два года назад покупал. До сих пор отлично выглядит.