Зимние виды спорта

Подготовка велосипеда к зиме. Вопрос к опытным велосепидистам.

Говорят что зимой в подшипники надо запихивать какую то особую смазку, вместо литола. Что это за смазка, и что еще посоветуйте сделать чтобы нормально можно было кататься зимой на велосипеде (до -25). Велик хранится в неотапливаемом балконе. Спасибо за советы.
так конкретно, вы на велосипеде ездть будете или его не хранение готовить. хотя в принципе все одно о тоже. во -первых велосипед надо очистить от песка. пыли . грязи. смазать все места подлежащие смазки. в каретки и подшипники клёс я забивала литол, иногда обходилась обычным солидолом!! , хоромированные части асли вы будете хранить смажте смазкой. а если будете ездить все резиновые чехлы смажте маслом . любым но не густо . это для того чтобы в мороз резина была элстичнойи не трескалась. я не имею ввиду шины, если будете хранить. то желательно приспустить шины и поставить его на поставку . чтобы нагрузка на шины не была. или кверху колесами. как вам удобней. ездить зимой тяжеловато на любом. но если вам очень надо . то на здоровье. особых рекомендаций нет. только обшейте . или имейте съёмный чехольчик на сиденье. желательно из овчинки! ! Катайтесь . храните ваш любимец.
Musa Alekperov
Лучший ответ
Говорят, что их хранить надо кверху колесами - от нагрузки на полусдутые шины в мороз потрескаются. Насчет кататься зимой, такого не пробовал, скользко на снегу ездить.
Юрий Додь
сколько зим катаю, ниразу такими вещами не страдал.. . если стоит в отапливаемом помещении никаких проблем не возникает. . единственная проблема тормоза замерзают, но гидравлика спасает в отличии от v-брейков..
Если хотите кататься зимой, купите зимние шины (для лучшего сцепления с дорогой )!