Можно ли кататься на велосипеде зимой без вреда для него? А то уже не в терпеж, кататься сильно хочется но боюсь что будет с ним ибо на морозе сталь хрупкой становится.
Живу в Новосибирске
Зимние виды спорта
Можно ли кататься на велосипеде зимой?
Нужно
Катайся....
Курьеры яндекса и самоката положительно отвечают на ваш вопрос ;)
Можно!
Катайся кто ж тебе запрещает!
Катался.курьеры ездят
У нас в Мурманске парень круглый год ездит.Но большой риск попасть под машину.У нас так японца зимой задавили,не доехал немного до Мурманска.
Можно. Есть конечно нюансы:
Ездить гораздо тяжелее физически, хотя если у тебя с физухой все в порядке - можно привыкнуть.
Нужна подходящая резина, в идеале - шипованные зимние покрышки. Все-таки колеса 2, а не 4, если будет гололед, то кувырнуться и поломать себе что-то можно в два счета.
Можно и без шиповки, но тогда очень аккуратно, избегая гололеда.
Реагент очень агрессивен к металлу: стальная рама быстро ржавеет, все незащищенные узлы (если каретка и втулки дешевые без сальников) очень быстро выйдут из строя, если их не перебирать как можно чаще. Цепь так вообще гниет моментально, к этому надо просто быть готовым и смириться с тем, что за зимний сезон ты целый комплект трансмиссии просто убьешь (цепь, звезды - все в сборе) . Цепь надо практически каждый день мыть от соли и смазывать.
Давление в шинах надо спустить до такого состояния, при котором они под твоим весом очень заметно проминаются. Так увеличится пятно контакта (лучше сцепление) и будет какая-никакая амортизация на колдобинах и утоптанном снегу. Накат естественно от этого станет хуже, станет крутить тяжелее . Но это вынужденная жертва, на высоком давлении ездить просто невозможно зимой (вытряхивает душу и велосипед быстро сломается, а так же сцепление никакое)
Не бойся, сталь не станет хрупкой как стекло.
Для зимы - лыжи\коньки!
Можно только осторожно.Хрупкои становиться высокоуглеродистая сталь,а велосипеды сделаны из дешевых сортов,а иногда и других материалов.
курьеры работают на них. Есть же зимние велосипеды, самокаты и прочий транспорт. А лучше съездить на лыжную базу и покататься как следует.
Смеёшься что ли, сталь будет хрупкой начиная с -70°C.
А вот брякнешься с него точно.
ну да. только резина зимняя должна быть.
вам бурятам можно все
Ты бы лучше боялся, что тебя занесет и вынесет на дорогу
Можно подумать ты каждый день куда то ходишь и все пятки оттоптал.
Когда снега нет и ветра, можно
Но я не пробывал
только реально резина нужна не такая как на обычных советских великах.
а так я ездил, ваще тема.
только не во городе где машины это супер опасно, я бы и летом там не ездил
а так я ездил, ваще тема.
Ну... Если ветер очень холодный, то будет сложно дышать через нос, а если дышать через рот, то можно будет заболеть. Но я катаюсь зимой, весной, летом и осенью на велосипеде, мне норм.