Ролики - умею
Самокат - вообще без проблем
А велик нет. Меня папа пытался научить, да чёт не очень. Не научился, а так хочется, даже щас
Зимние виды спорта
Мне 12 и я не умею кататься на велосипеде
Шпиц Померанский дело советует, что с небольшим уклоном вниз надо начинать ездить. Остальное, это его мнение. Я так и начинал в 3 года учиться, под уклон ехал и без напряга педали крутил. В конце пути была небольшая горочка, которая гасила скорость. По такому же принципу уже в более поздние годы горные лыжи и сноуборд осваивал. На скорости, действительно, равновесие на велосипеде уже держать не приходится и можно без рук ехать и даже поворачивать. Но это много позже будет получаться. Не зря ты про самокат упомянул. Я вначале удивился, как же так, на самокате умеешь, а на велосипеде нет. Но подумав все понял. У самоката "центр тяжести" находится ниже осей колес, поэтому он устойчив. Можно такую же "фишку" и на велике воспроизвести, привстав с седла, тогда весь вес придется на одну (нижнюю) педаль, а она ниже осей колес велосипеда. Допустим, стоишь ты справа от велосипеда и он наклонен чуть на тебя. Левая педаль должна находится в крайнем нижнем положении, а правая в крайнем верхнем. Перекидываешь левую ногу через седло и ставишь на педаль. Толкаешься вперед правой ногой и раслабленной ставишь на правую педаль. Едешь стоя, на левой ноге с небольшой горки, на седло не садишься. Как скорость возрастет до 8-10 км/ч можешь попробовать сесть. Ну, а дальше по обстоятельствам, может обратно встать придется, а может уже можно педали начать крутить. Да, когда велосипед начинает заваливаться, то руль надо поворачивать в сторону падения.
Денис Шереметов
Огромное спасибо
Седло опусти так, чтобы ноги доставали до земли. Начинай ехать немного с уклоном, расставив ноги. Постепенно ноги ставь на педали и крути. Должно получиться.
да ладно, через год мопед покупать
Иди учись! Ещё не поздно!
Денис Шереметов
Вопрос какими способами, ваши варианты?
бросай курить, вставай на лыжи
Денис Шереметов
Никогда не курил
Виталий Репнев
и не начинай никогда
А самокат тут при чём? Он вообще у кого-то проблемы вызывает?
Денис Шереметов
Я пример привел, может советы дашь, нет?
Проси ещё и ещё! Москва не сразу строилась! Будешь ещё учиться, точно научишься в один прекрасный день. Я так в 8 лет кататься и научился на велике. (тоже поздновато)
Денис Шереметов
Спасибо
Не всем дано, но нечего в этом стыдного нет!
Я вот умею на велосипеде, но не умею на роликах
на самокате вообще ни разу не катался
но нечего
живу как то...
на самокате вообще ни разу не катался
но нечего
живу как то...