У нас зимой обычно -30 , можно ли его оставить на зиму?
Если нет, что с ним может случиться?
Зимние виды спорта
Можно ли оставлять велосипед зимой на улице?
Нет. Атмосферные воздействия, влажность, перепады температуры и солнце сожрут все.
Если рама стальная - она начнет гнить.
Подшипники во втулках, каретке , рулевой - сгниют.
Трансмиссия вся сгниет (цепь, звезды).
Резьбы даже в алюминии могут начать разрушаться.
А под солнцем выгорят и разрушатся пластиковые детали и ЛКП
Если есть амортизаторы - им хана. Попавшая когда-либо влага внутрь просто уничтожит их .
Улица - это 9месяцев сырости, ежедневные перепады температуры (выпадение росы, конденсат, оттаивание и замерзание - вообще разрушительные явления) , а так же воздействие ультрафиолета.
После долгого хранения велосипеда на улице его ждет капремонт с заменой множества деталей.
Если велосипед с хорошо защищенными герметичными втулками и подшипниками ( с сальниками) - есть шансы, что обойдется лишь их обслуживанием и переборкой.
Если рама стальная - она начнет гнить.
Трансмиссия вся сгниет (цепь, звезды).
Как минимум у него покрышки потрескатся могут.Велопокрышки холод и перепады температуры не любят.Да и подверженные коррозии детали начнут коррозировать.
Если у вас в шинах до сих пор летний воздух, то нельзя! Замерзнет ...
На зимнем хранении: рама на балконе на морозе, колеса в кладовке в тепле.
Сопрут
Твой друг пофигист ездит на убитом металлоломе, к технике надо относиться с уважением
не стоит, угоняют и в -30
Роберт Загидуллин
У меня частный дом
можно, но не нужно
Ну если не будешь ездить зимой, то можно и оставить, летом отморозится
можно.стоит и будет стоять.
Виктор Егоров
Ага, стоять будет а ездить нет
Не стоит
Стальная рама тупо сгниет
Роберт Загидуллин
У меня алюминиевая, плюс велик друга простоял пять лет и хот бы хны
Dima Kobzev
пруфы
Можно оставлять, главное только чтоб колёса были накаченными, а то камера может треснуть.
нет может замёрзнуть и заболеть
Не стоит. Он во первых будет холодным, что жопу отморозишь. А во вторых и украсть могут, если не прицепишь конечно.
Да, только потом нужно будет менять цепи, друг мой. )
Роберт Загидуллин
Велик друга пять лет на улице стоял, ничего не поменяли