Зимние виды спорта

Пихлер признался, что в подготовке использует советские методы.

Упор там всегда делался на быстрый ход (как сейчас у немок). То есть наши девушки могут окончательно разучиться стрелять? Что он может предложить нашим в плане стрелковой подготовки?
Кстати, он этого никогда не скрывал. Ещё до допингового скандала Тихонов, который теперь хает его на всех углах, говорил, что Вольфганг классный тренер, потому что учился у нас. Насчёт стрельбы. Немец-то он немец, однако шведок научил стрелять. Даже Зидек в последних двух сезонах статистику подтянула. А сёстры Йонссон вообще в лидерах по стрельбе. Не стоит забывать, что с Пихлером работает Павел Ростовцев, стрельба которого не была слабым местом.
А теперь о методике. Всё самое лучшее требует усовершенствования, с течением времени, даже автомат Калашникова. Не хочу петь дифирамбы, но выступления шведок, а это семь (!) БХГ о чём-то говорят.
За 23 сезона КМ среди женщин БХГ завоёвывали:
Швеция - 7;
Германия - 5;
СССР - Россия - 4;
Франция - 3;
Норвегия - 2;
Белоруссия - 1;
Чехия - 1.
Статистика вещь упрямая, как видите, у Швеции больше всех БХГ и все они тренера Пихлера.
Я очень осторожно отношусь к тому, что наших спортсменок тренирует иностранец. Более того, я считал, что Пихлер тренер средней руки. Однако, когда его пригласили в Россию, пришлось повнимательнее поизучать его досье. Не могу не согласиться с руководством СБР, что Пихлер, на сегодняшний день, лучший женский тренер.
Не хотелось бы одного, чтобы синусоида его успешности пошла вниз при работе с нашими спортсменками.
Остаётся пожелать ему успеха и принять его.
Валера Холкин
Лучший ответ
Эмиль Гасанов "Синусоида" уже и так носом вниз смотрит - шведки в общем зачете уступили даже нашим несчастным девушкам.
Мы и так стреляем безобразно
А Пихлер и не скрывал, о том что он всю. системму тренировок построил на советах Советских тренеров!!!! и унего получалось, тренировать своих.
Николай Жарков
Эмиль Гасанов Умный тот, кто учится на чужих ошибках. Дурак учится на своих. А мы идиоты, если у самих себя учиться не умеем.
Так он этого и не скрывал, всегда говорилчто учился у наших тренерской профессии. А по стрельбе, на сколько я знаю, за неё отвечает Ростовцев
Это мне напомнило поговорку: ГОЛОВУ ВЫТЯНЕТ - ХВОСТ УВЯЗНЕТ.
Эмиль Гасанов Да. Немцы всегда плохо совмещали ход и стрельбу. Нойнер очень долго училась стрельбе.
Знаете, я давно убедилась, что "импортные" тренеры ничего дать нашим спортсменам не могут. У нас своя специфика человеческого фактора. А они другие, чужие что ли...
Axat Abdullayev
Эмиль Гасанов Мда. Один норвежец у нас появился - сразу упали результаты. Теперь еще этого немца.