Зимние виды спорта
Ольга Зайцева: «Кардинально изменила свое мнение о Пихлере» А вы готовы лечь под локомотив? Перейти к белым? :)
сдать партбилет? :) Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева на встрече с болельщиками рассказала, что испытала при назначении Вольфганга Пихлера старшим тренером женской команды, и поделилась планами на сезон. О Пихлере: «Когда я узнала, что Вольфганг стал старшим тренером, первым чувством была неприязнь – из-за того, что он раньше говорил про нас, про допинг. Но когда я приехала на сборы, познакомилась с ним, увидела его отношение, то кардинально изменила свое мнение. Он очень профессиональный специалист, разговаривает с каждой спортсменкой, объясняет, что и как она должна сделать. Спортсменки тоже не боятся задавать вопросы. В общем, идет полный контакт», – приводит слова Зайцевой РИА Новости.
Никогда не понимала и понимать не хочу позицию, когда тебе плюют в душу, а ты вытираешься и говоришь - ну человек же хороший, ничего страшного.
Прощай, первая сборная)
Андрей Макарец
Это ты о Зайцевой? Она плюнула? Имеет право )))
Айк Саргсян
Страно,а что еще должны говорить спортсмены о своем тренере и почему прощай, первая сборная они ,что выберали себе тренера?
Не надо . пользоваться методом самого же Пихлера. не надо лить на него, ушат грязи, а давайте его полюбим!!! Под паровоз мы все давно легли. поэтому и токое у нас в стране и в спорте -деньги решают все!! ! А в стан белых нас с вами не пустят, Покраснели за 70 лет!!! не отбелимся, и ваше право, менять или не менять к этому господину мнение. но кто с ним рядом был. и разговаривал, то поменяли свои взгляды, на этого некрасивого. пухленького полукровки.
Да пошол это Пихлер нахрен!
Айк Саргсян
А если будет результат?
ну хорошо. чтож нам. теперь за девчёнок не болеть, раз он им нравится как тренер
тем более. что есть разница между человеческими и так сказать, профессиональными качествами
Ничего страшного, в любом случае ничего не потеряем. За провал он получит такой пинок под зад, какой его фазер не получал под Сталинградом. А насчет перебежчиков, тут они другого рода - хохлы и белорусы переманивают у нас талантливых молодых биатлонистов. Они разучились готовить собственных спортсменов, а когда-то белоруски с нашими в эстафетах на равных бегали. Еще слышал, что и болгары хотят переманить кого-то.
Александр Гордеев
Интересно,кого же это мы переманили? Деркача с Дериземлей?Или Седнева?Или Семереночек?
А если речь о Бурдыге,то ее не переманили,а скорее приютили и обогрели,поскольку в родных стенах ей места не нашлось ((
Боссы просчитали что менять каждые 4 года главных тренеров и руководства федераций
выгоднее и проще чем выделять деньги на необходимый объем финансирования спорта в стране.
Если вы заметили приходящие на смену главные тренеры не склонны что либо менять !
Будь то Вольфганг Пихлер или Дик Адвокат . Парни четко понимают что контрактные деньги они
получат в любом случае а совершить революцию в Российском спорте им никто не даст .
Резонный вопрос - зачем рвать попу ??
Шурик, Пихлер хоть и паровозник (для тех кто не в курсе-всю жизнь проработал на ЖД), но в данной ситуации я бы сказала, что это он лег на рельсы. И он очень рискует уйти на заслуженный отдых с полным провалом.
Поэтому он как тренер будет делать все, чтобы стать "белым"и пушистым в глазах российских болельщиков.
Ерболат Калабаев
Иришка, у парня еще комменты запрещены. Я знаю, что Навка из Днепропетровска. Просто был какой-то период, когда она за Белоруссию выступала. Если ты меня имела в виду, конечно))) (Это к ответу о Савченко)
Нормальное интервью. У тебя уже к Зайцевой просто предвзятое отношение. Она отметила про первое впечатление -неприязнь. Другими словами ненависть и отвращение, как у нас было или есть до сих пор, но про это в сми не скажешь, тем более о новом начальнике. Что поделать, если наши верхние головы не смогли создать учебную целостную тренерскую команду, легче купить втридорога иностранца. Лично у меня нет к нему никакого отношения, и я, и мы, собственно тут вообще не при чем - ну, тренирует наших девчонок, пусть сделает из них чемпионок. А наши тренера пусть впитывают в себя его манеру работать, принципы, правила. Миха очень верно подметил - есть разница между профессиональным отношением и чисто человеческим. Если ему есть что хорошее нам всем (болельщикам, спортсменам) предложить - мы возьмем, не надо быть бедными и гордыми, надо шагать вперед и показать им всем потом кузькину мамку))
Евгений Зеленцов
Умничка, лучше и не скажешь.
Солидарна с Алёнкой))))
Да хер с ним. увидим что за свинка, под паровоз не ляжем и я уже у белых.
А я думаю что Пихлер будет -неплох, немцы они народ тактичный, он теперь все просчитал. прежде чем согласился приехать на скандальную сборную.
У нас Тихонов (трегнер по хоккею) был редчайшей сволочью, но при этом вся страна болела за хоккей, смотрела хоккей и обожали ВСЕХ хоккеистов. Что ж теперь? Ну не смотри ты биатлон. Зайцева тебя давно разочаровала, Светка и не нравилась никогда, Альбина ушла. Молодые еще не созрели до тволего уровня желаний. Только не стоит из-за своих радикальных взглядов нагнетать атмосферу. Я что-то за последнее время от тебя ни одного доброго слова в адрес наших биатлонистов не слышала. Пошел этот Пихля к чертям собачим. А спортсменов наших я люблю и уважаю. И никакой Пихлер на это повлиять не сможет. Что ты им предложить можешь? Сделать большое "ФИ! " и уйти из спорта?
Смиритесь) Теперь он тренер нашей родненькой сборной как никак)