Зимние виды спорта
где в омске занятся лыжным спортом?
в омске лыжным спортом можно заняться в лыжной секции.
Профи вряд ли станете.. А вот любителем -само то. .
Покататься на лыжах можно тоже с удовольствием. Благо в городе есть места, где вам выдадут необходимое. Омский областной центр лыжного спорта, пр. Мира, 1А. Телефоны: 65-37-94, 65-86-71. Стоимость: прокат деревянных лыж - 50 руб. /ч, прокат пластиковых лыж - 70 руб. (деревянное крепление) , 120 руб. (системное крепление) . Цены прошлого года. Кстати там есть лыжероллерная трасса.
СКЦ «Авангард» , лыжная база, ул. 25 лет Октября, 4, телефон: 46-86-53. Стоимость: прокат лыж (пластиковые и деревянные) - 100 руб. (для взрослых) .
СК «Искра» , ул. Берёзовая, 4. Телефон: 23-48-83. Стоимость: прокат пластиковых лыж - 50 руб. (для школьников) , 60 руб. (для студентов) , 90 руб. (для взрослых). В выходные там много бегает народу. .
Плюс экстрим Всё и сразу можно найти на базе отдыха «Спортландия» : горные трассы, каток, квадроциклы, сноуборды, баня… Ул. 1-я Кожевенная, 43 (район ТЭЦ-5 по 10 лет Октября, 11-й км Сыропятского тракта) . Телефон: 28-64-91. Стоимость проката коньков: взрослые - 100 руб. /ч (в будний день) , 150 руб. /ч (выходные дни) . Стоимость проката горных лыж: для взрослых - 100 руб. /ч (будний день) , 150 руб. (выходной) . Стоимость проката сноубордов: 200 руб. /ч (будний день) , 250 руб. (выходные). "
Хотите научиться технике катания на беговых лыжах -
обратитесь в детско-юношескую школу олимпийского резерва №30 (ул. Молодова, 20/1, тел: 42-27-37), либо в комплексную детско-юношескую спортивную школу "Крутая горка" (р. п. Крутая Горка, ул. Российская, 10 А, тел: 91-28-91).Кстати, там современные лыжные трассы... И инвентарь тоже можно в прокат... С друзьями на машине (крайняк-автобус 197 через час от Бархатовой) и море эмоций на весь день!
Главное - не сидеть дома зиму!
Почему не возьмут, заплатите им . и они из вас сделают чемпионку!! ! (шучу) но кататься хорошо научат!! ! да и самой можно потихоньку научиться!! ! вам же медали не завоёвывать!!!
В Омске . в лыжной секции!!!