Зимние виды спорта
Скажите пожалуйста - в 14 лет начать серьезно заниматься лыжным спортом - не поздно?
Все зависит от тебя. Хочешь ли ты заниматься на любительском или на проффессиональном уровне? "дружишь" ли ты с лыжами или решил начать с самого начала? Есть ли поблизости лыжные школы? Вообще, конечно, никогда не поздно, но на про уровне нужно начинать пораньше. А на уровне любителя, и правда, никогда не поздно! А вообще надо верить в себя. Дерзай, не корову проигрываешь, главное - верить в себя!!!!
ДЛя спорта если до этого на лыжах не бегал то поздно. А для себя никогда не поздно.
Сергей Савельев, к примеру начал заниматься лыжным спортом с 19 лет!! !
Савельев Сергей Петрович (род. В 1949 г. ) Воспитанник спортобщества "Буревестник".
После окончания Хабаровского института физкультуры стал выступать за Вооруженные силы Московской области. На первенствах СССР 1974-75 г. г. занимал места с 5-го по 10-е на всех трех дистанциях (15, 30, 50 км) . Перед Олимпиадой-76 на Кубке страны выиграл 50 км. Олимпийской чемпион-76 на дистанции 30 км, бронзовый призер Олимпиады в эстафете 4Х10 км, чемпион мира-78 на дистанции 30 км.
Для занятия лыжным спортом - это не трагический возраст, т. к. показала практика основных результатов спортсмены лыжники достигают в 26-29 лет у мужчин, а у женщин чуть пораньше. Проблема может возникнуть у вас в освоение техники лыжного хода, но тут главное найти граммотного специалиста. Удачи!
спортом начитать заниматься никогда не поздно
Не поздно
Не ПозДно 1!
Никогда не поздно . К. Макарайнен начала заниматься лыжами в 15 лет.
это никогда не поздно)
ну не профессионально если только, вообще для лыжного поздно, лучше всего лет в 8-9, ну попробуй, будешь хорошо тренироваться максимум на область