Зимние виды спорта

Горные лыжи и роликовые коньки

Вроде лыжники даже тренируются на роликовых коньках, только с очень длинной рамой. Хочу зимой поехать на лыжи в первый раз. На роликах гоняю отлично, будет ли мне сложно встать на лыжи? Или поеду на раз?
На роликовых обычно беговые лыжники тренируются. Горные все же немного другое. Но ничего особо сложного нет, хотя лучше для начала позаниматься с тренером. А далше видно будет :)
Андрей Шлегель
Лучший ответ
Да принцип один и тот же, катишь как на роликах. но с горки, а для того чтобы знать движения сначала надо с инструктором попробовать, денег он конечно с тебя сдерет. вариант безденежья -найти пацанов они все раскажут и покажут. даже помогут сьехать!!!, ничего! ! захотелось -попробуй, но не падай плохо. хотя асфальт гораздо жестче снега!! ! опыт приходит со временем!! ! научишься, Посмотри как красиво это делают сноубордисты!! ! а на лыжах ещё круче!!!
Наверно беговые лыжи? А то горные сложно с роликами сравнивать. На лыжах коньковым ходом кататься можно. Если сравнивать это катание с коньками, то конькобежцу будет легко освоится, т. к. техника катания очень похожа (центр тяжести с одной ноги на другую переносится) . А кто по хоккейному катается (центр тяжести движется почти по прямой и находится между ногами) , тому сложней на много (личный тяжкий опыт) .

А на катание классическим стилем ролики никак не влияют
Миша Zohno
две совершенно разные вещи)) ) умеешь на роликах. будешь заново учиться на горных лыжах)) . на простых куда ни шло)))
Evgen Go
Нурдаулет Кульмагамбетов чем извилистый спуск на роликах отличается кардинально от спуска на лыжах?
лучше начать с тренером, хоть несколько часов
Катаюсь летом на роликовых коньках для подготовки к зимнему горнолыжному сезону. Если вы умеете кататься на роликах, то на горных лыжах будет минимум проблем, т. к. вы освоили баланс (не будете ехать в задней стойке) и умеете делать повороты с выводом ноги вперёд. Всё остальное придёт во время спуска. Посмотрите несколько видео на ютубе по технике катания на горных лыжах и всё будет ок.