Зимние виды спорта
Я очень быстро сдыхаю во время хоккейного матча.Помогите!!!
Я очень быстро устаю во время матча и долго восстанавливаюсь.В этом году нам придётся играть пятером без замен-и я думаю что для меня это не реально.Помогите пожалуйста!
Прежде всего к врачу. и анализы крови и узи сердца!! ! если все в норме . тогда тренировки -на выносливость. как это . это очень просто бери гантельки . маленькие . какаие только есть и далай с ними не 50 жимов а 150. приседай с малой нагрузкой не 10 раз а 100. т е ты в себе должен развивать выносливость организма. а то вроде бы и силы есть а при нагрузке они мгновенно улетучиваются. и работай над дыхалкой !!!Это кросс . плаванье . не делай все быстро . а дольше !!!
Когда то в молодости я занимался хоккеем и одновременно втихаря ходил в конькобежную секцию, втихаря потому что разная техника скольжения на коньках и нам запрещали играть в хоккей, чтобы технику не портить. Но это лирика, я к чему, так вот когда играл в хоккей, также меня хватало на 2 периода и это с учетом, что было 3 пятёрки. Но когда я ещё записался в коньки мы стали бегать ежедневные кроссы, один день порожняком 10 км, а на другой день с грузом 3кг (пояс специальный) 5 км. это длилось с весны и до льда. Так вот когда мы встали зимой на коньки, десятка км для меня уже была тьфу, уставал конечно но не падал, а главное не выдыхался на полпути. А на хоккейной площадке вообще - 3 периода, да ещё выходил на замену за тех кто выдыхался и как огурчик. Ну в общем, что я тебе хочу сказать, фундамент физ подготовки закладывается в межсезонье, как поработаешь, так и в сезон себя чувствовать будешь. Удачи!!!