Уже ставшей традиционной ежегодня Рождественская гонка в этом году (2011) пройдёт на стадионе Veltins-Арена в немецком Гельзенкирхене. Рождественская гонка состоится 29 декабря 2011 года, в четверг. Уже стал известен состав гонки, пока предварительный, ещё возможны изменения.
ШВЕЦИЯ Хелена Экхольм — Бьерн Ферри
АВСТРИЯ Айрис Вальдхубер — Кристоф Зуманн
ШВЕЙЦАРИЯ Селина Гаспарин — Бенджамин Вегер
ФРАНЦИЯ Мари-Лор Брюне — Венсан Жей
ФИНЛЯНДИЯ Кайса Макаряйнен - ШВЕЦИЯ Карл-Йохан Бергман
РОССИЯ Яна Романова — Андрей Маковеев
"Романова отличается хорошей стрельбой, и отправить ее на гонку было пожеланием тренерского штаба женской команды. Этот старт прибавит ей необходимой уверенности в своих силах.. . Что касается Маковеева, то он сейчас находится в хорошей форме... " - главный тренер сборной России Валерий Польховский (Союз биатлонистов России) .
УКРАИНА Валя Семеренко — Сергей Седнев
ГЕРМАНИЯ Андреа Хенкель — Михаэль Грайс
ГЕРМАНИЯ Франциска Хильдебранд — Андреас Бирнбахер
ИТАЛИЯ Микела Понца — Лукас Хофер
Зимние виды спорта
кто побежит на рождественской гонки?
оооо Яна! видимо уже моё любимое имя...)))
биатлонисты
Яна, детка, солнышко!! ! Я же тебе составы еще неделю назад оправил! ! Ты что крошка мне не доверяешь?)
Фаргат Гайнуллин
Яночка у нас куколка! У нее же только оболочка. Серое вещество отсутсвует. Точнее там никакого вещества)))
Специально для тебя!!! Это и есть наша Яночка. Зачем такой хорошенькой головке еще и мозги?

Российские биатлонисты Яна Романова и Андрей Маковеев примут участие в «Рождественской гонке» , которая пройдет в Гельзенкирхене 29 декабря.
Ранее официальный сайт турнира сообщал о том, что Россию будут представлять прошлогодние победители гонки Светлана Слепцова и Евгений Устюгов.
- Романова отличается хорошей стрельбой, и отправить ее на гонку было пожеланием тренерского штаба женской команды. Этот старт прибавит ей необходимой уверенности в своих силах, — приводит слова главного тренера команды Валерия Польховского официальный сайт Союза биатлонистов России. — Другие девочки сейчас готовятся к январским этапам Кубка мира, и было принято решение не нарушать ход их подготовки. Что касается Маковеева, то он сейчас находится в хорошей форме, что показал второй этап Кубка мира, где он завоевал серебро в спринте и отлично провел эстафетную гонку. Тренерский штаб мужской команды принял решение командировать Андрея на «Рождественскую гонку».