Зимние виды спорта

Когда закончится кубок мира по биатлону и начнется чемпионат мира? какая между ними разница? Просветите, пожалуйста!

Скажу своими словами .. Кубок мира это турнир, который проходит на протежении всего биатлоного сезона, разделен при этом на разные этапы, в разных городах и странах . Существует тотальная таблица которая изменяется по итогам каждой гонки, после окончания сезона победитель ( человек занявший 1 место, в таблице ) получает большой хрустальный кубок .
47-й чемпионат мира по биатлону пройдет в Рупольдинге (Германия) с 1 по 11 марта 2012 .Его главное отличие от кубка мира, что после каждой гонки призеры по мимо медалей, получают звания, скажем чемпион мира или призер . На чемпионате мира бегутся все виды гонок . Да и престижней он.
Рафаил Шихов
Лучший ответ
Разница в том, что Кубок мира разыгрывается, практически весь сезон . ,поэтапно. в разных городах . и по окончании, берутся очки всех гонок . и кто набрал больше всех очков, тому и кубок, разыгрывается так же и малый хрустальный глобус по гонкам. а чемпионат Мира, проходит в одном городе . со всеми дисциплинами гонок . В пошломгоду был у нас В Хантах . сегодня в Руппольдинге (Германия) И спортсмены занявшие три первых места, получают звания чампиона и призеров . Ч. М. -престижный и почетный -турнир!!!. это в кратце .
8 Птрс
В 1978 учрежден Кубок мира по биатлону. Соревнования проходят в несколько этапов, каждый из которых обычно включает три (всего их шесть) вида программы: обязательно спринт, и еще две гонки – чаще др. в их числе оказывается гонка преследования. По ходу состязаний спортсменам (и сборным командам) начисляется определенное количество очков в зависимости от места, занятого в каждой гонке. По окончании соревнований эти показатели суммируются и определяются абсолютный чемпион и победители в отдельных видах программы, а также в командном зачете (Кубок наций) .
Регулярно разыгрывается также Гран-при ИБУ. Проводятся континентальные чемпионаты: Европы, Азии, Северной и Южной Америки, разыгрываются – по схеме аналогичной Кубку мира – Кубки Европы и пр.
Чемпионат мира также как и во всех других видах спорта это самые престижные соревнования после олимпийских игр. Состоит ЧМ не из 3-х видов программы, а из всех 6-и.
Большинство спортсменов подводят пик своей формы именно к чемпионату, хотя победа по результатам всех личных гонок на кубке мира не менее значима.
Ваня Шабанов
чм по биатлону с 1 марта по 11 марта
Oleg Zaitsev