Зимние виды спорта
Беговые Лыжи
Купил себе сегодня беговые лыжи для конькового хода TISA Skating CAP. Так как я совсем новичок в этом возникло несколько вопросов. Вот я катался по спецально оборудованной лыжной трассе. (у нас на лыжной базе есть) . Лыжи мне сказали можно не смазывать тк пластик да еще и конек. Снега мало в этом году да еще и подтаил. Вобщем впринципе дорога неплохая лыжи едут отлично. Но приехав домой заметил что там где кант (ну сторона внешняя которой толкаешся). Там немного потерлось уже. Скажите если я дальше так покатаюсь до весны еще несколько раз лыжам нечего не будет? Может вобще быть так что черное покрытие сотрется и все?
ну а что вы хотите от лыж за 1500 рублей? кстати они ехали т. к. снег свежий и на лыжах был заводской парафин. в дальнейшем вам понадобятся парафины, штуки 3 по цене от 300 рублей за штуку, утюжок 1500 рублей, 1 -2 щетки, сойдет и одежная или обувная и скребок, сойдет обычная линейка.
Конечно же сотрется, выже не них бежите . снег -трение . и вы кг 70 . ничего нет вечного, когдато и эти лыжи вы сотрете и купите новые . фирмы Фишер или Атомик!!!
У меня за 2 года вообще ничё не стиралось. Сколько же вы каталися, если за 1 день все лыжи стёрли, просто по-человечески интересно. Блин, тут почти каждый день часа по 2 часа бегаешь, а вы за 1 раз стёрли! Вот деревяшки реально в лохмотья превратить, катаясь по леденелой трассе, я один раз видела такие драные лыжи, но чтоб пластик! Даже самые дешёвые так подрать, по-моему, за 1 раз не возможно!
Нууу что б всю скользящу поверхность содрать - эт и за несколько лет не получится.. .
Канты можно подрать об жесткую трассу или лыжи могут побелеть. Надо их периодически парафинить. Ну а так - впринципе катайся.. . Если тебе просто для прогулок - пущай себе белеют...