Зимние виды спорта

Чем по сути отличается Чемпион мира от Олимпийского чемпиона?

По сути престижностью и для большенства спортивных дисциплин значительнее и почетнее быть Олимпийским чемпионом, но есть и исключения например как Чемпион мира по футболу и Чемпион мира по боксу ...
Kавказец ...
Лучший ответ
Евгений Брылев если касается любительского бокса, то там тоже Олимпиада выше ценится..))) хотя ЧМ по боксу..звучит))))))
Виктор Пустовит Простите за оффтоп, но у Вас потрясающая ава. Очень нравится)
Один на год . другой на четыре года . но звания не отнимаются! . но все стремятся к Олимпу! Чтобы стать и чемпионом или хотя призером !!!
Эдуард Пыж
Чемпион мира - победитель чемпионата мира. Олимпийский чемпион - победитель олимпиады.
Виктор Пустовит Спасибо, Кэп)
Только хочу добавить, что многие спортсмены считают более престижным стать серебряным или бронзовым призёром Олимпийских игр, чем Чемпионом мира.
Чемпионат мира и олимпиада - это два совершенно разных соревнования. Мне кажется, что намного почетнее быть победителем Олимпиаы, потому что она проводится раз в 4 года. Но и без Чемпионата мира никак, как спортсменам, так и нам- болельщикам.
Mardon Satimbekov
Чемпион мира - на год! Олимпийский чемпион - навсегда!
Андрей Якушкин
...есть море экс-чемпионов мира, и ни одного экс -олимпийского чемпиона...
То и другое надо испытать! Желательно на себе. А так трудно сказать чем отличается. Везде прежде всего гигантский многолетний труд. Далее подвергнуть свое здоровье жесткому испытанию, не известно выживешь после этого. Бывает отличается несколькими сотыми секундами сантиметрами отличаются. Что такое чемпионат мира я могу сказать, вернее последствия его. А вот увы про Олимпиаду не могу сказать не был. Вернее был зрителем на Московской. Но это не то.
Рамиль Хизиев
Чемпионаты мира (по хоккею, допустим) проводятся ежегодно. Олимпийские же Игры раз в 4 года. Звание Олимпийского Чемпиона престижней по своей временной продолжительности (4 года против одного года!)
Олег Шатров
чемпионат мира ежегодно. олимпиада 1 раз в 4 года
Di
Dimdimych
Чемпион мира победил на чемпионате мира, а олимпийский чемпион на олимпийских играх .Олимпийский чемпион это круче.
Vladimir Burlak
Вознаграждением от государства впервую и не последнюю очередь
&.
<<Estai>> .
Победителей олимпийских игр столько же сколько олимпиад. А мировой рекорд он всегда только один. Чемпион мира круче.