Зимние виды спорта
Вопрос сноубордистам!
После дня катания весь скользяк в грязи... В царапины тоже грязь забилась. Помыл скользяк мылом, вроде оттер большую часть, но скользяк теперь не скользит / : Что делать ?? Есть ли какие-то средства чтобы растворить мыло, или спреи ??
Здесь надо то же самое что и на лыжах делать, в начале все хорошо помой щеткой или губкой которая не царапает поверхность, потом высуши, и можно парафинить !
Если не знаешь что такое парафин зайди в любой спорт магазин испроси парафин > купишь > придешь домой включи утюг и жди пока нагреется > потом аккуратно подводишь парафин к утюгу > и он начнет плавиться > все что плавится аккуратно наносишь на скользящую поверхность > и растираешь так что бы он лег аккуратно по всей поверхности > ждешь пока высохнет > и то что на скользящей поверхности аккуратно убираешь и про царапины можешь забыть и поедешь без проблем )
Прими совет старшого! Олигофрена. плохого не подскажет!!!
У тебя доска нагревается, а потом к ней снег липнет. Весна. От мыла наоборот, лучше скользить должна. На скользяк не заморачивайся (если откровенно больших поперечных царапин нет) . Температура сюрпризы подкидывает.
П. С. Как доска катить перестала, отстегиваешь ее и чистишь от налипшего снега. Про парафин тоже дельно советовали - снег к парафину не липнет. Но, когда знаешь, что к теплой доске снег прилипает, он перестает липнуть :)
в лучших сервисах Москвы (ремонт и обработка-лыж+бордов) ----есть специальный станок для шлифования поверхности---лыж горных-беговых-сноуборда=напиши на почту мою -дам координаты-лучших СПЕЦОВ---сошлешься на меня-сделают-лучше...