Зимние виды спорта

Почему из юниорской сборной в основную перешел именно Цветков Максим? А как же Печенкин, Логинов, Чернышев?

Личный тренер москвича Цветкова-это Лопухов Н. П. , возглавляющий мужскую сборную.. В принципе, итоговые результаты у Максима выше, чем у Печенкина. Основной соперник у него -это Логинов, которого считают лучшим российским юниором этого года.

Лучшие результаты сезона Саши Печенкина
ЛЧР, Уфа, спринт — 2 место
ЛЧР, Уфа, гонка преследования — 2 место
Приз Администрации Уватского района, спринт — 3 место
Приз Администрации Уватского района, гонка преследования — 2 место
Отбор на ЮЧЕ, Уфа, спринт — 3 место
Ижевская винтовка, Ижевск, спринт — 4 место
ЮЧЕ, Осрбли, спринт — 6 место
ЮЧЕ, Осрбли, гонка преследования — 8 место
ЮЧМ, Контиолахти, гонка преследования — 8 место
Кубок IBU, Альтенберг, индивидуальная гонка — 6 место

Лучшие результаты сезона Максима Цветкова
Приз Администрации Уватского района, спринт — 1 место
Приз Администрации Уватского района, гонка преследования — 1 место
Отбор на ЮЧЕ, Уфа, индивидуальная гонка — 1 место
Отбор на ЮЧЕ, Уфа, спринт — 1 место
Отбор на ЮЧЕ и ЮЧМ, Ижевск, индивидуальная гонка — 3 место
Отбор на ЮЧЕ и ЮЧМ, Ижевск, спринт — 2 место
ЮЧЕ, Осрбли, спринт — 3 место
ЮЧЕ, Осбли, гонка преследования — 4 место
ЮЧМ, Контиолахти, спринт — 1 место
ЮЧМ, Контиолахти, гонка преследвоания — 1 место
Кубок IBU, Альтенберг, индивидуальная гонка — 12 место
ЮЧР, Уфа, масс-старт — 2 место

Александр Логинов — лучший российский, да и вообще в мире, юниор этого сезона. Весь сезон, от начала до конца, он провёл на прекрасном уровне. Всё началось с ЮЧР, где Логинов был недосягаем и одержал 2 увереннейших победы. Зимой он от старта к старту прибавлял, в декабре выиграл спринт на Ижевской винтовке, а на ЮЧЕ в Осрбли золото в преследовании и индивидуалке и серебро в спринте (если бы не неполадки с винтовкой на стойке, то было бы золото) . Победа в индивидуалке была просто блестящей (это даже не описать словами) ! Йоханнес Бё допустил лишь 1 промах и уверенно лидировал, и казалось, что уже никто не сможет помешать победе норвежского вундеркинда, тут ещё промах Логинова на 1-м огневом рубеже. Но все остальные рубежи Александр прошёл на 0, а ходом Логинов был чуть быстрее норвежца. И в итоге Бё остался 2-м... .
Это ж здорово, когда в мужскую команду есть из кого выбирать - один другого краше..
Иван Дёмин
Лучший ответ
Что то мне кажется -года не позволяют им! а может -по блату. Фамилия то красивая.
Ерик Сембаев
Цветков не переходил в основную сборную, только тренируется с ней.
Федотов Дмитрий Это и имела ввиду.. Вопрос не так сформулировала))
Это прерогатива Лопухова. Личный тренер как никак..
Вова Н
Основной состав. Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Андрей Маковеев, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Тимофей Лапшин, Алексей Волков, Иван Черезов, Сергей Клячин, Александр Логинов, Максим Цветков.
Резерв – Максим Максимов, Максим Чудов, Евгений Печёнкин, Максим Буртасов, Николай Елисеев, Владимир Семаков, Алексей Слепов, Сергей Бочарников.
Это информация от 18-04-2012 Но по-моему до настоящего времени окончательный состав сборной не утвержден