Личный тренер москвича Цветкова-это Лопухов Н. П. , возглавляющий мужскую сборную.. В принципе, итоговые результаты у Максима выше, чем у Печенкина. Основной соперник у него -это Логинов, которого считают лучшим российским юниором этого года.
Лучшие результаты сезона Саши Печенкина
ЛЧР, Уфа, спринт — 2 место
ЛЧР, Уфа, гонка преследования — 2 место
Приз Администрации Уватского района, спринт — 3 место
Приз Администрации Уватского района, гонка преследования — 2 место
Отбор на ЮЧЕ, Уфа, спринт — 3 место
Ижевская винтовка, Ижевск, спринт — 4 место
ЮЧЕ, Осрбли, спринт — 6 место
ЮЧЕ, Осрбли, гонка преследования — 8 место
ЮЧМ, Контиолахти, гонка преследования — 8 место
Кубок IBU, Альтенберг, индивидуальная гонка — 6 место
Лучшие результаты сезона Максима Цветкова
Приз Администрации Уватского района, спринт — 1 место
Приз Администрации Уватского района, гонка преследования — 1 место
Отбор на ЮЧЕ, Уфа, индивидуальная гонка — 1 место
Отбор на ЮЧЕ, Уфа, спринт — 1 место
Отбор на ЮЧЕ и ЮЧМ, Ижевск, индивидуальная гонка — 3 место
Отбор на ЮЧЕ и ЮЧМ, Ижевск, спринт — 2 место
ЮЧЕ, Осрбли, спринт — 3 место
ЮЧЕ, Осбли, гонка преследования — 4 место
ЮЧМ, Контиолахти, спринт — 1 место
ЮЧМ, Контиолахти, гонка преследвоания — 1 место
Кубок IBU, Альтенберг, индивидуальная гонка — 12 место
ЮЧР, Уфа, масс-старт — 2 место
Александр Логинов — лучший российский, да и вообще в мире, юниор этого сезона. Весь сезон, от начала до конца, он провёл на прекрасном уровне. Всё началось с ЮЧР, где Логинов был недосягаем и одержал 2 увереннейших победы. Зимой он от старта к старту прибавлял, в декабре выиграл спринт на Ижевской винтовке, а на ЮЧЕ в Осрбли золото в преследовании и индивидуалке и серебро в спринте (если бы не неполадки с винтовкой на стойке, то было бы золото) . Победа в индивидуалке была просто блестящей (это даже не описать словами) ! Йоханнес Бё допустил лишь 1 промах и уверенно лидировал, и казалось, что уже никто не сможет помешать победе норвежского вундеркинда, тут ещё промах Логинова на 1-м огневом рубеже. Но все остальные рубежи Александр прошёл на 0, а ходом Логинов был чуть быстрее норвежца. И в итоге Бё остался 2-м... .
Это ж здорово, когда в мужскую команду есть из кого выбирать - один другого краше..
Зимние виды спорта
Почему из юниорской сборной в основную перешел именно Цветков Максим? А как же Печенкин, Логинов, Чернышев?
Что то мне кажется -года не позволяют им! а может -по блату. Фамилия то красивая.
Цветков не переходил в основную сборную, только тренируется с ней.
Федотов Дмитрий
Это и имела ввиду.. Вопрос не так сформулировала))
Это прерогатива Лопухова. Личный тренер как никак..
Основной состав. Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Андрей Маковеев, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Тимофей Лапшин, Алексей Волков, Иван Черезов, Сергей Клячин, Александр Логинов, Максим Цветков.
Резерв – Максим Максимов, Максим Чудов, Евгений Печёнкин, Максим Буртасов, Николай Елисеев, Владимир Семаков, Алексей Слепов, Сергей Бочарников.
Это информация от 18-04-2012 Но по-моему до настоящего времени окончательный состав сборной не утвержден