Биатлонистка молодежной сборной России Ольга Абрамова не явилась на сбор команды в Уват. Как сообщил Biathlonrus,com старший тренер резервного состава женской сборной Леонид Гурьев, спортсменка не приехала на сбор, не сообщив причины отсутствия.
Для выяснения причин отсутствия спорстменки на централизованной подготовке Союз биатлонистов России направил запрос в Федерацию биатлона города Москвы и в Департамент физической культуры и спорта города Москвы. В Федерации биатлона города Москвы СБР сообщили, что спортсменка расторгла свой трудовой договор с московской ДЮСШ№43 и заявила, что намерена выступать за сборную Украины. Так же факт увольнения подтвердили в ФГБУ “Центр Спортивной Подготовки”, в штате которого стоят где спортсмены сборных команд России. В СБР с просьбой о переходе спортсменка не обращалась.
Союз биатлонистов России направил информационное письмо в IBU и Федерацию биатлона Украины, в котором уведомил организации, что СБР по-прежнему выступает против несогласованной смены гражданства спортсменами и настаивает на двухлетнем карантине биатлонистов, решивших выступать за другую страну.
Зимние виды спорта
Ушла не попрощавшись.. Или как это называется?
-Кто не с нами -тот против нас! что же делать если не хотят, а заставить не заставишь. Молодых надо выкармливать и пристреливать, и что бы Родину знали .Сорвать с неё -неустойку, следущая не подумала бы или не подумал .
Андрей Ибаев
пристреливать при уходе,так надежнее)))
Ушла и ушла...
оборзела коза....
Порвала с Лапшиным? )))
Павел Новгородцев
Если и так, то тогда очень весомая причины разрыва, раз решила плюнуть на все и уйти в другую сборную..))
И правильно сделала, в Вашем дурдоме выступать нельзя.
Salih Hasan
Хорошо ,пускай выступает в Вашем ,нам не жалко !)
Денис Белицкий
Выблядышь прыщавый, ты уже очко вазелином смазал? Я договорился насчёт ишака - нормальный такой ишак - как раз такой, у каких ты любишь сосать - хуй 50 см - как раз через жопу и в рот тебя выебет. Давай свои координаты, хуесос ебучий - я тебя с этим ишаком сведу.
лавры Домрачевой спать не дают)))
Вот так новость! Ну, в любом случае-не с проста она решила уйти, думаю: значит понимает свои перспективы в сборной России (либо сама догадалась, либо подсказали) и украинские чиновники предложили большее. В принципе, мы сами виноваты в таких вот переходах. Точнее, наше доблестное биатлонное руководство страны, пусть им шеи намылят в Сочи, когда нас наши же бить будут)
Ooo Спк Рауда
не видно было давно ! Привет!!! уезжала куда???
Респект ей, ибо в ЭТОЙ стране выступать есть позор.
Она же страшная!!!
Denni Simson
Сашка! с возвращением! греки живы?
Курдаков Вячеслав
)))и что-ей в России не место? в самой страшной стране?!))
Ольга Абрамова (1988)
"Абрамова является одной из быстрейших биатлонисток российской молодёжки, особенно хорошо она проходит последний круг. Со стрельбой Ольга не дружит, её процент попаданий в прошедшем сезоне был ниже 70, по этому показателю Абрамова худшая в команде. На летнем чемпионате мира она вместе с Галиной Нечкасовой, Антоном Шипулиным и Дмитрием Ярошенко выиграла золотую медаль эстафетной гонки. На этапах кубка России на её счету есть два подиума, в том числе победный в спринте в Перми. В рейтинге СБР Абрамова заняла 19-е место, а в зачёте кубка России 9-е. "
Пускай уходит.

Да ладно, пускай уходит. Я даже не слышала о такой биатлонистке. Да и если она в 24 года была толко в молодежке, значит она не сильная биатлонистка, профессионалы в эти годы уже вглавной сборной, а некоторые и БХГ выйрывают.
Два года это если она выступала в международных соревнованиях высшего уровня.
Она участвовала?
Еще не один спортсмен сменит гражданство пока "дальновидные" чиновники лелеют надежды на победу "экс-биатлонисток" - АИБТ, ЯР, НС.
Она участвовала?
Павел Новгородцев
На IBU она выступала..На летнем ЧМ в прошлом году..-это считается?
Ладно ушла, это одно дело, но почему ничего не сказала, прочитала сейчас,что она и с девочками и команды все контакты оборвала..
лайк неглядя
...а может и хорошо, что сейчас ?..пока не прикипели, не полюбили ...так, способная девочка, одна из многих, решила свалить из страны...
Корабль ещё даже не протекает, а крыса уже побежала.
в чем смысл
IBU)) Хорошее название)))