Зимние виды спорта
Помогает ли красота достигать успехов в спорте?)
красота-это понятие субъективное! для кого-то нету краше чем Ленка, а кто-то сохнет по Хрусталевой)) ) да и как говорят психологи-человек не всегда и полностью бывает доволен собой, поэтому красота-это скорее коммерческая сторона спорта, а не результативная. хотя конечно приятно смотреть на симпатичные лица. особенно когда в руках награда!
Важнее мастерство, что радует. Если только у красивых спортсменов может быть больше поклонников, но разве не самый красивый и не самый обаятельный чемпион, каким бы на внешность он ни был? Успех, сила и слава кого хош украсят)
Если б за красоту давали медали в спорте, то уж наша страна была бы на первом месте во всех зачетах, тут даже бы и судья другим не помогли бы) )
Но как бы нам не хотелось, ни чем она не помогает, хотя польза есть- болельщиков привлекает, но могут и минусы быть.. Вот сидят судьи смотрят -какой красивый, жизнь уже наградила, значит можно медальку не давать, отдадим менее симпатичному- пусть порадуется..
Рома Чирванов
Потому сестры Вильямс все выигрывают? )))
фильм "человек который изменил всё" про это рассказывается очень подробным способом. В главной роли брэд питт
A*a*a*e* *******
Хотела посмотеть, но руки не доходили...теперь придется )
В некоторых видах спорта в какой-то степени - да, помогает. Например, в гимнастике, фигурном катании.. .
в бодибилдинге
Но, в основном, - нет, не помогает, а некоторым спортсменам даже мешает, отвлекает от их основной задачи.

в бодибилдинге

A*a*a*e* *******
Вот никогда не считла бодибилдинг почему-то красивым...
Эх, ничего я в красоте не понимаю)
Зарабатывать внешность помогает :)
Анну Курникову вспомните - и где ее особые успехи в спорте, кроме рекламных контрактов.
Владимир Ляпунов
в смысле Курникова красавица?? я бы так не сказала)
нет