Зимние виды спорта

Большая конкуренция в мужской сборной это хорошо или плохо? почему?

Нурлан Шамшиев
Большая конкуренция всегда, к сожалению, приводит к тому, что молодежь уходит выступать за сборную СНГ, потому как не пробиться. А так как живем мы сегодняшним днем, то нас это устраивает, а причины будем искать потом, и обвиним в этом и Беларусь и Украину как обычно (.
Evgenyi Kashlyukov
Лучший ответ
Я думаю, что всеже это неплохо, рвать будут все жилы, чтобы попасть, да и плечо конкурента -спать не даст, я бы еще деньги урезала.
чем больше, тем лучше. выживают сильнейшие. не только физически. но и морально
Может, много сил уходит на отборочные?
Даниил Паклин
Конкуренция-замечательно, значит тыл в порядке.
Сергей Шемет
Я думаю, это очень хорошо. Конкуренция - главный двигатель прогресса в любой сфере. А в нашей мужской команде - это мощный стимул к самоусовершенствованию. Никому не даёт расслабляться и почивать на лаврах.

Джавид Гулиев
я только как болельщик могу сказать, что для меня это хорошо, интересно.. . а вот спортсменам тяжело приходится
Конкуренция -всегда -неплохо!!!
Ersultan Orinbai
Это очень хорошо! Тот кто попадет в главную сборную, возьмут большее количество наград на кубке мира и ЧМ, соответственно кто послабее и не попадет, заберут все на IBU, ну или почти все! Не сможет один, в определенной гонке, подхватит второй, пока первый все таки наберется сил на следующую гонку. Пример прошлого сезона, которым я в мужской команде в принципе доволен (в сравнении с предыдущими), плюс, конечно же О. Зайцева. Конкуренция в сборной кок раз и выявит сильнейший состав, который на ровне будет тягаться на каждом этапе эстафеты, и в личных гонках, с Норгами, Франками и Немцами. Эра Ч-овМира, Грайса, Далена, Зумана уходит, приходит время молодых и силых (Гораничев, Малышко, вроде бы незаметный Лапшин, собератель всех медалей летних чемпионатов Волков, да и в прочем вся наша команда (Про Чудова и Черезова-незнаю. В любом случае УДАЧИ ИМ И ЗДОРОВЬЯ!). И пусть а этом сезоне Фуркад со Свендсеном даже и не удивляются: -А кто это такой ВООБЩЕ, стоит тут выше нас?!)) )