Зимние виды спорта

Вопрос про русский хоккей: что творится с этим видом спорта и куда он катится?

дилетантов, не знающих о каком виде спорта идет речь УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба - НЕ ОТВЕЧАТЬ!
Xkk Xasaia
С хоккеем с мячом давно творится то, что творится, а именно - он практически не освещается ни по ТВ, ни в прессе. Такое впечатление, что до него вообще никому нет дела. А ведь нам то как раз и есть чем гордиться. Сколько лет подряд Россия на Чемпионатах Мира борется за первое место со шведами или финнами. И ниже третьего места не опускалась. Да и клубы наши "Енисей", "Зоркий", СКА-Нефтяник (ранее СКА Хабаровск) имеют очень внушительный список побед и на Кубке Мира, и Кубке Европейских Чемпионов. Но! Не смотря на все это русский хоккей абсолютно "не раскрученный" вид спорта. Ледовых дворцов, предназначенных для русского хоккея практически нет. Все игры проводятся под открытым небом при невероятный морозах Хабаровска, Красноярска и т. д. Смотрела отчет о ЧМ прошлого года и была поражена, как мало болельщиков на трибунах, да это и понятно. Протолкнуть этот вид спорта в олимпийские так и не получилось. Следовательно и престиж его уже не может сравниться с олимпийскими видами.
В ближайшее время не вижу поводов надеяться на какие либо сдвиги в популяризации русского хоккея. А жаль.. .
Фарит Асылгараев
Лучший ответ
По своему опыту знаю, что мячом прикольней играть, чем шайбой. Только и клюшки надо нормальные, чтобы раком не бегать. Теперь давай мысленно улучшим все в русском хоккее. Что получим? Тот же канадский хоккей, но только с мячом вместо шайбы. Немного упростил, но мнение пациента высказал. Врачи пускай спорят.
Собственно, а куда он катится? В Сочи хоккей включен в олимпийскую программу. Всё нормально с русским хоккеем
Xkk Xasaia просил же дилетантов - не отвечать..
а чего поникнете мы там уже столько выигрываем подряд что нас стараются то вывести кого то у наших из строя то ещё какое то нарушение усмотреть в общем дела в хоккее у нас по лучше чем в футболе
Ерик Сапар
Xkk Xasaia явный ответ дилетанта, не знающего о чем его даже спросили...