Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов поделился мнением о том, могут ли быть связаны нынешние результаты мужской сборной с употреблением допинга.
"Трудно о чём-то говорить, так как со сборной командой не нахожусь, но надеюсь, что сейчас наши спортсмены не повторят былых ошибок. Когда я говорил на тренерском совете Селифонову, Гербулову и другим тренерам: "Хватит колоться! ", мне отвечали: "Иваныч, мы хоть колемся, но не попадаемся же"! И реакции никакой не было.
Отец и сын Дмитриевы снова работают в спорте, внедряются в федерации, хотя всем известно, что эта зараза шла от них. Неужели Государственной Думе трудно принять "Закон о допинге"? В Италии если у вас найдут запрещённый препарат — светит тюрьма, потому что допинг там приравнен к наркотикам. А мы всё позорим страну и думаем", — приводит слова Тихонова его официальный сайт.
Источник: Официальный сайт Александра Тихонова
Зимние виды спорта
Тихонов в предверии олимпиады обвиняет наших биатлонистов в употреблении допинга. Как Вам?
Действительно, чего это он про норгов умалчивает, про Гесснер, вдруг полетевшую аккурат после ухода Нойнер, про Домрачеву и Мякарйнен, Фуркада... Бредятина полная. Человек просто решил подстраховаться на все случаи жизни - про одного и того же спортсмена он однажды скажет "Это алмаз", а потом время спустя заклеймит его под бесперспективного. Чтобы потом заявить" Я же гововрил, но кто меня слушает? ". Вот поэтому его никто и не слушает, знаем, проходили. Естественно, при всём уважении к его спортивным заслугам. И не более.
У Пихлера научился.. Про норвежцев - ни слова? Или еще про кого-нибудь? Приелась эта тема..
Некачественный допинг подсовывают!
не буду говорить, про допинг, но без стимуляторов так работать как заведеннаая машина не сможет ни один человек, здесь все находятся или спортсмены или любители или около спорта, все кто то кака то бегали и знакомы с лыжнёй не по наслышке. Просто так не покажет приличный результат -никто . Главное что применяют и как, не пойман и не вор, наших тогда -свои сдали. Может даже и тренеры, которые хотели протолкунуть в сборную своих . Ну а этого балабола надо бы заткнуть -позорит страну и спортсменов.
Пихлер не зря к нам в команду попал, чтобы смотреть за применением препаратов, наши и сели, а то давно Фуркаду хвост прищемили бы. без допинга -их обставляем .а с ним все места наши были бы.
так шляпа сам же для ВАДА пробирку в Корее и выкрал
Misha Ai
Может и он , а может и спортсменки , у которых кумовья и братья )))
Женя Середа
чем дальше в лес, тем больше трупов. паршивые подробности
Хватит колоться, пора нюхать)) )
А если серьезно, то при всем уважении к спортивным подвигам Александра Ивановича, последнее время создается стойкое впечатление, что у него проблемы с головой.
если таблетку отменят тада ваще встанут
Тихонов просто ГЕНИЙ и ПРАВ на 100%...

Допинг? Колятся? Классно! Тогда почему спустя 6 гонок ЧМ у нас всего лишь одна бронза? Стрельба плохая, вот только не в этом случае.. Почему женщины в котором сезоне минуту проигрывают ходом, а то по 2 и по 3..Мужчины бегают быстро? Да быстро, но не полноценный сезон и по скорости если пару раз были первыми. . Тогда теперь вопрос.. Что это за просроченный или отсталый допинг? Рисковать, чтобы поймали, но при этом не показывать бешеные результаты или какая цель?
А еще мне вот это понравилось, не история, а прям боевик какой-то)) )
Александр Тихонов: «Лучше бы Круглов вспомнил, как он убегал на такси от допинг-контроля»
Тихонов дал достойный ответ Николаю Круглову, который посмел раскритиковать организацию логистики сборной России накануне ЧМ-2008, когда президентом СБР был Шубыч:
"Круглов, видимо, забыл, как я его за шиворот вытаскивал. По просьбе его папы оплатил Коле сбор, взял его в команду вопреки результатам, пожалел просто своего старого товарища. В ответ же я получил обвинения в том, что он добирался на такси на чемпионат мира. Он бы лучше вспомнил историю, как установил рекорд в Корее, когда с верхнего этажа бежал с чехлом и сумками, а потом пятьсот с лишним километров ехал на такси, чтобы убежать от допинг-контроля". Ахахаха)
Дмитрий Чернявский
привет)мне сестра уже скинула эту ссылку,т.к. НА МОЕГО КРУГЛОВА КТО-ТО ВАРЕЖКУ ОТКРЫЛ))))))))) ну что можно сказать,походу Круглов скоро в СБР осядет,или еще где повыше,вот Тихонов и лает))
тоже мне новость.. .
все равно девки бестолковые... хоть под допингом, хоть без.... "зайки",ёпт...
Смешно)) "Хватит колоться! ", только надо продолжит по-другому.. . "!колемся - не колемся, резалтов нету.... "
А если серьезно, Тихонов элементарно привлекает к себе внимание.. . видать ему ужно, чтоб вспомнили и позвали
Павлик Морозов (((((
Виктор Приказчиков
Попадание в цель!
Я СЕГОДНЯ ЧИТАЛ ЕГО СЛОВА В ДРУГОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ!! ! По крайней мере, там не было про то, что наши тренера говорили ему, что колят спортсменов.
По-моему у него уже маразм, и он забывает, что пишет и говорит)))
Слов нет! Этого только не хватало (((
Да все употребляют допинг а этот урод наших же палит с*ка!