Программе?
Кому-то трасса узкая, кого-то с оружием не пускали, обманывают в магазинах, слишком много недоделок, нет духа Олимпиады и. т. д. Какого только бреда сейчас не прочитала.. . Противно так.. .
Это что вообще, как вы думаете?? ? Очередной пинок в сторону России, желание высказать свое "фу" не от большого ума или что?
Зимние виды спорта
Я не понимаю, такое ощущение, что некоторые иностранные биатлонисты получили спецзадание "обгадить" Сочи по полной
Ты бы ссылку дала. Я тебе скажу где правда, а где вранье. Давай начнем с того. что не факт, что все, что написано, то действительно говорили иностранцы. Одно бесспорно. Трассы ОЧЕНЬ трудные, явно не для наших лыжников и биатлонистов. То, что в магазинах обманывают, то поверю с легкостью. В Сочи спортсменов не знают, а обманывают здесь с радостью и с удовольствием ВСЕХ и ВСЕГДА)) ) Про Ханты все отзывались в самых превосходных тонах. Дай, пожалуйста, ссылку. Даже интересно. 9-го пойду на спринты и сама посмотрю.
удивительно, что об этом написала Скардино:
http://www.eurosport.ru/biathlon/sochi/2012-2013/story_sto3653638.shtml
http://www.rosbalt.ru/federal/2013/03/05/1102250.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed:+rosbalt+(Рнформационное+агентство+Росбал С‚)
А вот это мнение Фуркада:
http://www.sports.ru/biathlon/147295157.html
«После великолепной недели в Холменколлене, где я два раза был на подиуме и один раз победил, мы приехали в Сочи, столицу Олимпиады-2014.
Невероятный проект, очаровательный и пугающий одновременно. Самая большая олимпийская площадка в мире должна быть достроена меньше, чем за год, поэтому рабочие тут трудятся днем и ночью.
Олимпийская деревня здесь великолепна. Прекрасные пейзажи» , – написал Фуркад на своем официальном сайте.
и еще честно Фуркад о Сочи и 8 этапе
http://www.sports.ru/biathlon/147295157.html?comments=1
Французский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал правила безопасности в Сочи, по которым, в частности, нельзя хранить винтовку и патроны в номере.
«Конечно, это непривычно – тренироваться с незаряженной винтовкой вне отеля. Но мы знали о введенных в Сочи правилах безопасности, так что были готовы. Такие же правила действуют на другом российском этапе – в Ханты-Мансийске, то же самое было на Олимпиаде в Ванкувере и чемпионате мира в Корее. Так что это не нововведение» , – приводит слова Фуркада пресс-служба Кубка мира в Сочи.
А вот это мнение Фуркада:
и еще честно Фуркад о Сочи и 8 этапе
Роман Фуфаев
Тура тоже сказала, что через час после прилета уже в гостинице отдыхала. Беха промухал правила)))
Меня в Сочи ни за какие коврижки не заманишь. Я в Египет лучше поеду - там цены ниже. И в Варшаве мне понравилось больше, чем в Москве, в которой я 6 лет прожил. Поляки те же русские, но в лучшем своем проявлении - они добрые и веселые. В СССР на Дальнем Востоке тоже что-то вроде Польши было. Двери на замок не запирались. После лихих 90-х мы все друг на друга с подозрением смотрим. Желающих поживиться за чужой счет на порядок больше стало.
Извиняюсь, но мы уже к своему принюхались. А иностранцы "запах" сразу остро воспринимают.
Для меня было шоком предложение бросить сумку свою в аэропорту в российской глубинке и идти решать свои проблемы. Инфаркта не получил, но сумку бросил и пошел, т. к. понял, что тут не воруют.
Но где мед, там и мухи. Если говорят о Сочи хреново, то что неправда? Я в любую чушь поверю, как это сделал Путин. Был проект на 1,5 млрд. баксов, а превратился в 8. Что тут еще говорить? Воруют.
А трасса сложная и на высоте 1,5 км находится. У всех результативность падает, вот и жалуются.
Роман Фуфаев
Ой-ой!!! Только вот про поляков не надо!!! Спикулянта из них не вытравишь ни чем. Я не берусь судить о других, но в Польше я была. Вот пусть сидят на попе ровно!!! Без СССР где бы они были? И про "запах" не надо. В Лос Анжелесе спортсмены в тюрьме жили, а в Японии комнатенки были размером с сортир. Я не знаю сколько тебе лет, но за мою память самая хорошая Олимпиада была в Автралии. А то, что касается Сочи, то в плане неудобства для горожан все зашкаливает, в плане организации соревнований вопросов нет.
Грязью облили Сочи французские биатлонистки и даже одна литовская (о которой вообще мало кто слышал) А Тура как всегда молодец!
Андрей Тихонов
Тура - лучшая! Во всех смыслах этого слова.
Тура Бергер: «Мы уже через полтора часа отдыхали в гостинице»
Норвежская биатлонистка Тура Бергер рассказала о таможенном контроле в Сочи.
– Некоторые биатлонисты жалуются, что их задержали в аэропорту, не пропускали винтовки.
– Это говорят те, кто регламент не читает и организационно не готовится к турнирам. В сборной Норвегии с этим проблем нет. Мы прилетели в Сочи и уже через полтора часа отдыхали в гостинице, а винтовки приехали через полчаса следом сразу на стадион. Так что я не поддерживаю нытиков, которые не умеют работать, – цитирует Бергер «Советский спорт».
Илнар Галятдинов
Кстати, да! Чем нижев зачете, тем болшьше недовольства!
Только Тарьей выделился непонятно почему. Особенно на фоне комментов Туры вообще нелепо получилось.
ну учитывая что они профи, они видят своими глазами, то пожалуй склонюсь во мнении косяки все-таки есть. я же не могу ничего в защиту сказать не видя как там на самом деле
Сколько спотртсменов, столько и мнений. . Насколько я помню, на предолимпийской неделе наши отзывались о трассах Ванкувера почти также: не было комфортно, трудности с подъездом к местам соревнований. и т. д. Не стоит обращать на все претензии людишек, типа Кочергиной...
У журналистов работа такая: им нужны скандалы, недовольство и проблемы. Они на этом деньге зарабатывают.
Представьте, два заголовка "В Сочи все прекрасно" и "Биатлонистов семь часов держали на таможне",какая из этих статей соберет больше читателей?