Зимние виды спорта
Насколько должна ещё деградировать женская сборная по биатлону, чтобы Пихлеру сказали до свидания?
Да дальше уже некуда деградировать стране где эима наступает раньше и снег ложится раньше чем во всех остальных биатлонных державах и стаивает позже. Это уже край! А яма это опустится до уровня биатлонисток из Австралии или Новой Зеландии например.
кстати, а что вы хотели? трасса в горах, с крутыми подъемами, а у нас мягко говоря девушки в летах. странно, что зайцева приехала в серебре. на мой взгляд это было чудо. или просто остальные не успели адаптироваться. кстати думаю дело не только в немце. весь тренерский штаб - никакой. раньше они тупо шпиговали спортсменов стероидами и не парились, а теперь увы, это не прокатывает.
Виталий Воронцов
Тура Бергер что 18 летняя юниорка что ли?А как бегает то и стреляет и ни трасса ей с крутыми подьёмами не помеха и не высокогорье.
А почему команда деградирует? Наши девушки ничем не хуже тех же полячек, француженок, украинок и чешек. Наши девчонки пашут на тренировках так же, если не больше. Тогда почему такие результаты? Либо тренеры у нас не самые лучшие, либо все остальные что-то употребляют. А Свете просто ничего другого не оставалось... вот и "закосила", чтоб пожалели в очередной раз.
Как сказал сегодня после женской эстафеты Губернеев, что ответ за такое выступление должен держать Пихлер. И я тоже с ним согласен. Проблема в тренере. И даже не в том, что типа вот сборная была хорошей, способной побеждать, а он все испортил. Нет. Она и до него была не важной. Только эстафеты и выигрывали. Но ведь его брали для того, что бы он сотворил из сборной сильную команду. А он этого не сделал, да и по существу, вообще ни чего не сделал, ни в чем мы не улучшились, ни в стрельбе, ни тем более в беге. А стали еще хуже, как бабки старухи бегут по трассе. Без слез смотреть нельзя. Так по чему в мужской тренеры добиваются от спортсменов победы, а в женской нет? Или просто мужская сборная трудолюбивая, а женская ленивая, типа и так сойдет? Взять сегодня Логинова, да ошибся на рубеже, побежал штрафной круг, но ходом то отыграл этот круг, а значит справился. А Малышко, Устюгов, просто молодцы. За Устюгова вообще сказать могу, что он всегда молодец в эстафете, ни когда не подводит, стреляет быстро, четко, да и Малышко скорость была сегодня просто замечательная. Про Шипулина вообще отдельно можно сказать, человек после болезни, но он знал, что надо, надо сработать хорошо и сработал. Молодец. не то что та же Слепцова, ой плохо себя чувствую, все не могу, не буду. Так какого хрена надо было вообще бежать. Да рассуждать можно конечно долго, но жаль что к нам болельщикам мало кто прислушивается.
Sadradin Mamedov
Я уже писал вчера в ответе подобное на результаты гонки преследования...моё видение,что девушкам надо потренироваться с мужским составом,ну может с меньшей нагрузкой,может быть и результат будет...если Свету Слепцову сделали изгоем и лишили мотивации,значит господин Пихлер плохой психолог...
Ну так для своего уровня они выступают неплохо. Просто сборная России уже не та, что была еще несколько лет назад, это уже не лидеры биатлона.
Sadradin Mamedov
Самое досадное в том,что молодёжь Пихлер не привлекает,а у немцев юниоры теснят старожиролов...и не иолько у немцев....
Люди, неужели вы не видите, что дело не в Пихлере? Чтобы бороться за первые места, кроме точности, нужна скорость. Ну не могут девчонки бежать быстрее. Физически не могут. Нужна новая кровь. Возможно на подготовку молодёжи уйдёт 2-3 года, но результат будет обязательно.
Владимир Наумов
вот до Пихлера почему то бегали и стреляли гораздо лучше и в лидерах были между прочим,
S H
Пиздеж
«Поддерживаем, как можем, Светлану Слепцову. Проиграла она 45 секунд на выходе со стойки — француженка даже с кругом опередила Светлану» .
«Пихлер считает, что у Захенбахер-Штеле не получится в биатлоне. Иногда лучше молчать, чем говорить» . «Слепцова все еще лежит после финиша, чуть ли не с помощью нашатыря приводили в себя. Он же их убьет» .
«Господи, Пихлер, как же ты Вилухину тренировал тут 2 недели, что она столько проиграла? »
«Если это работа лучшего тренера мира, то мир катится в ад» .
«Напоминаю, что сборная России была здесь 2 недели, готовилась, но к чему?»