Зимние виды спорта
Биатлон . Ваши мысли? Пихлер загубил девченок и не только он? Как быть дальше ?
А в эстафете тоже позор? Вот сейчас боль !(...
много правильного написано, но... читать СМИ - жуть берет, смотреть гонки наших - мурашки по коже и лексика на грани фола.. вчера не смогла досмотреть масс-старт. Что за готовность к ОИ? недолеченная Глазырина, Романова, выбирающая старты с короткими дистанциями, вечно падающие Шумилова и Зайцева.. Как вспомню Шумилову со сломанной винтовкой за спиной.. когда упала ехала ведь, тормозила задом и прикладом.. какая винтовка выдержит? медаль Вилухиной случайна.. не заработала она медалей в биатлоне.. нужно бросить гормоны и сбросить вес и готовой к сезону надо быть в сентябре, а не в декабре.. Зайцевой нужно уходить срочно.. и уводить за собой Романову, Глазырину, Шумилову и Вилухину. Конечно, последнюю увести трудно - серебро.. я уже и не жду эстафет.. я их боюсь.. боюсь очередного провала. Через 15 минут начало мужского масс-старта.. чего ждать?
нужны тренеры с новыми методиками и хорошие доктора.. нужно официально признать спортивную астму у ведущих спортсменов, так как в циклических видах спорта это реально и не бояться допинга. Допингуют все, но одни это делают грамотно . а другие на удачу.. Нужно выпускать молодежь на кубки мира и не бояться что они чего то провалят.. сегодня провалят, а завтра будут побеждать.
нужны тренеры с новыми методиками и хорошие доктора.. нужно официально признать спортивную астму у ведущих спортсменов, так как в циклических видах спорта это реально и не бояться допинга. Допингуют все, но одни это делают грамотно . а другие на удачу.. Нужно выпускать молодежь на кубки мира и не бояться что они чего то провалят.. сегодня провалят, а завтра будут побеждать.
Даша зато молодец!
Пихлера надо, вместе с Прохоровым, гнать в шею.
В инете видела очень точные слова Зиберта по поводу нашей сборной - тренеры работают по своим методикам, аппелируя тем, что 20 лет назад на этих методиках выигрывали, и не соображая, что остальные давно уже придумали методики куда эффективнее. А Пихлер.. . кто ж его знает, одна Форсберг не показатель, Зидек выступала не особо ровно и блестяще, Экхольм получила глобус, провалила олимпиаду и в 26 бросила спорт.. . про остальных шведок вообще никто не слышал.. . -с чего взяли, что он какой-то крутой специалист?
да все правильно, наши тренеры и примкнувший к ним Пихлер работают на методиках 20 летней давности и само собой результат не заставил себя ждать.
Банду Пихлера под суд!!!
Согласна с Анной - разгонять команду и тренеров и набирать полностью новый состав. Тренером позвать Нойнер или Уле - ему все равно на пенсию скоро
Пихлера надо было еще два года назад домой отправить (( да и Мутко с ним впридачу.. . Девчонкам дать передышку и все по новой начинать.
менять всю сборную.
ДАРЬЯ ДОМРАЧЕВА СУПЕР!!!!
ДАРЬЯ ДОМРАЧЕВА СУПЕР!!!!
дальше жить, несмотря ни на что
Надо что-то делать! Всех обновить?
гнать пора Пихлера с удержкой из пособия, пенсинерок из сборной на пенсию. набрать новый ТШ и искать новые таланты за 4 года можно успеть подготовиться
А дальше надо с Пихлера спросить! Он сказки читал всем на этапах, про главные февральские старты...
Ничего хорошего он конечно не сделал ((((( Результат работы на лицо.... Раставаться настала пора ...
Но и приглашали его не от хорошей жизни.... Результаты падали, допинговые скандалы.. .
Вообще с циклическими видами спорта у нас сейчас беда. Особенно в женских дисциплинах. В лыжах тоже провал . Женщины в десятку попасть не могут ((((((..
Тема допинга вообще стыдливо обходится.. . Или комментарии на уровне - всё жрут ...Но тогда почему не попадаются???. Если у норвежцев все "астматики" , что мешает нашим "астматиками" стать?? ?
Просто видимо нет современных методик подготовки ...Даже нормальных аналитических статей нет ни от специалистов, ни от спортсменов.... Всё какие то голословные заявления....
Но и приглашали его не от хорошей жизни.... Результаты падали, допинговые скандалы.. .
Вообще с циклическими видами спорта у нас сейчас беда. Особенно в женских дисциплинах. В лыжах тоже провал . Женщины в десятку попасть не могут ((((((..
Тема допинга вообще стыдливо обходится.. . Или комментарии на уровне - всё жрут ...Но тогда почему не попадаются???. Если у норвежцев все "астматики" , что мешает нашим "астматиками" стать?? ?
Просто видимо нет современных методик подготовки ...Даже нормальных аналитических статей нет ни от специалистов, ни от спортсменов.... Всё какие то голословные заявления....

Всех разогнать и оставить одного Пихлера со всеми полнамочаями, и к следующей Олимпиаде результат не заставит себя ждать.
а я предлагаю женскую сборную спустить на доске для скелетона вниз головой по желобу!! ! пусть прочувствуют, что такое скорость))))
Умиляет наш народный рецепт от всех проблем )) всех разогнать, дать пинка для скорости, набрать по новой, а затем… если выступили хорошо, ура, оставим, далт осечку - снова разогнать. Только вот с такими подходцами кто вообще захочет за сборную выступать? Так и будут уезжать дальше в сборные Белоруссии и Словакии, где на девчонок не будут так давить, а просто будут давать нормально работать. Ведь не стоит забывать, что для них это РАБОТА, также как для вас стучание пальчиками по клавиатуре.
С нашими биатлонистками даже Бутье, Мазе и Зиберт ничего сделать не смогут.
Это не только в биатлоне. Если взять по отдельным видам спорта (ну, так называемым федерациям спорта России) наши везде в . опе. Коньки-голландцы, лыжи- все, кто угодно, только не наши (муж. эстафета исключение, хотя, тоже, не "золото"), и в других видах спорта, ну, может быть, за исключением фигурного катания и бобслея со скелетоном, с натягом хоккея Но уйдет Зубков и кто останется (тут он будет ОЧ, он заслужил, но эту трассу он знает до миллиметра-это преимущество) ? Если Плющ-Рудковский "кинул" страну в одиночном катании, что уж тогда говорить. Неужели, не мог предположить, что может возникнуть рецедив? Лан, пусть это будет на его совести (хотя, это слово он забыл еще в род. доме)) ) Так что надо начинать с массовго детского спорта, причем БЕСПЛАТНОГО! ! Возобновлять традиции развития спорта В СССР!
Люди какие вы всё же ...Давайте вспомним 2011 год провал в эстафете, сборная не справляется, СБР решило разогнать пол тренерского штаба, и половину биатлонисток оправить на пенсию, тогда было принето решение взять на пост главы тренерского штаба Вольвганга Пихлера и, что мы видим сезон 2012-2013 женская сборная за последние 5 лет берёт кубок наций, обставив немок во главе с Нойнер, причем Пихлер проделал колоссальную работу с омоложением сборной и именно он смог оживить Зайку ещё для одного рывка . Все начинают с восхищением просить еще ...Сезон 2013-2014 мы видим явный спад на фоне, того что лидеры сборной сбавили, а новички не оправдывают возлагаемых на них надежд (кроме Старых) , и что делаем мы? Мы сразу начинаем орать:, , на пенсию Пихлера, разогнать сборную ",- забыв про те великолепные результаты прошлого сезона. Сидеть у телека смотреть гонки, а потом лезть в интернет и писать такие высказывания, так скажем не правильно!!! Надо надеется на сборную и поддерживать её , а не топить после плохих результатов!! ! И не выгонять начинающих биатлонисток из сборной, всего лишь из-за того что первые гонки не удались (это относится к СБР )И у нас всё получиться!!
Мыслей хоть отбавляй, конечно полно негативных. СОГЛАСЕН, Пихлер просто "убил", развалил сборную, в основном конечно он один. Дальше, я считаю, надо перестраивать тренерский штаб, тренерскую работу, омолаживать сборную, и после первой неудачной гонки не ссылать на IBU, а продолжать тренировать. Только тогда, как я считаю, можно будет что-то сделать. Сейчас уже ничего не исправить, после ОИ нужно приступать к делу. И ещё, с такой подготовкой, в эстафете шансов очень мало, даже на призы, но надо надеяться, возможно эстафета, это последний шанс Пихлера остаться в глазах некоторых хоть неплохим тренером. Но буду ждать и надеяться на чудо, а пока... (((
А я частично согласен с ответом SX и добавлю, что разогнать надо идиотов с проекта маил. ру, которые в состоянии только выть как заезженный патефон. Хоть бы лит-ру спортивную почитали некоторые местные "аналитики". Ситуация в сборной к примеру женской- тяжкая. Зайцева в возрасте, Вилухина спринтер, а не стайер, Старых слили, а кто еще есть? Есть еще те, кто в сборной держится только из-за зарплат и не нужны им никакие медали и напряги, есть те, кто держится не "ДЛЯ" а "ИЗ-ЗА"....Перед ОИ молодежи работоспособной и "голодной" не набрали, сделали ставку на старый состав. По крайней мере Вилухина, Старых должны быть в сборной ну и конечно новеньких набрать и тренера сборной другого.
Олимпиада.... Олимпиада закончится, что дальше. Кто будет бегать и стрелять. СБР нужно разгонять. Поставить во главе Резцову или Тихонова, они наведут порядок.
распустить полностью руководство и девчонок и по новой собирать команду.
Боже...
Дарья Домрачева завоевала ЗОЛОТО! . УРА)!!!
Похожие вопросы
- Новые правила в биатлоне. Ваша реакция?
- Кто нибудь смотрит "ЛЕТНИЙ" биатлон ? Ваше мнение о "ЛЕТНЕМ" биатлоне ?
- На будущий сезон у нас намечается хороший женский состав по биатлону! Ваше мнение кто будет явным лидером команды?
- Биатлон.Ваша реакция на эти слова Баршанова:
- Как исправить положение в РОССИЙСКОМ биатлоне?Ваши предложения?
- Скоро начнётся биатлон, Ваши прогнозы? Что светит России, Беларуси и Украине?
- Биатлон. Ваше мнение, почему так происходит..?
- БИАТЛОН: ВАШИ прогнозы на мужской СПРИНТ сегодня...?
- Завтра стартует Кубок мира по биатлону. Ваши ожидания, надежды, соображения..?
- Биатлон: Пихлер Пихлером, но мнение спортсменок о своих выступлениях вас не удивляет?