Зимние виды спорта

Какой самый опасный зимний вид спорта в мире?

Сноубординг - самый опасный зимний вид спорта
Жека Атаман
Лучший ответ
По статистике Сноубординг - самый опасный зимний вид спорта и самый травматичный Также опасны горные лыжи и фристайл.
Задавал подобный вопрос вообще про все виды спорта. В ответ мне что-то вроде прайс листа страховых фирм дали. Самые большие страховые выплаты у дельтапланеристов. Парашютный спорт оказался одним из самых безопасных. Если руководствоваться тем же принципом, с колокольни страховщиков смотреть, то самым опасным видом спорта являются мотогонки на льду - в США их просто отказываются страховать ни за какие деньги. Но это они просто не знают, как этот спорт оценивать, т. к. опыта нет. По смертям горнолыжный спорт лидирует, да и просто по тяжести последствий из-за высоких скоростей. По ушибам в лидерах хоккей и сноуборд. Можно к ушибам и фигурное катание добавить, но ввиду его слабой развитости на любительском уровне, оно не дотягивает. В последнее время развивается такой вид спорта, как сноукайтинг. Это катание на сноуборде с буксировочным змеем (кайтом) . Многие пытаются освоить его самостоятельно. Последствия печальны. Те, кто хорошо катаются и начинают осваивать прыжки в сноукайтинге, тоже в группе очень большого риска. А есть еще и зимняя рыбалка, тоже спорт. По весне отрывает куски льдин с рыбаками и уносит в открытое море. Да и просто под лед проваливаются машины. Вот этот спорт я назвал бы самым опасным. Правда не совсем уверен, что зимняя рыбалка в состав зимних видов спорта входит. Но состязания точно есть.
Роман Савельев
горнолыжныйесли по целине
Р*
Роман ***
Илья ---------------- что такое целина?
Плавание в унитазе.
Илья ---------------- это не зимний вид спорта