Зимние виды спорта

Кто где учился горным лыжам, посоветуйте пжл школу/инструктора, чтобы можно было заниматься ТОЛЬКО по воскресеньям?

Сколько по практике требуется занятий, чтобы познать начальные умения, не профессионально конечно, но вот перед первой поездкой в горы (Австрию например) - сколько нужно обычно пройти занятий? Понятно что у всех по-разному, но меня интересует именно ваш опыт или рассказы знакомых.
Сама занималась в юности, в секции, уже давно. Мой опыт личный тут не катит, но могу ответить подробно: сотрудничаю на горнолыжном сайте http://ski-pro.ru.
Сколько времени, зависит от Вашей формы: если Вы спортивная, и координированная, то хороший инструктор может поставить на лыжи, за 5-10 занятий, поедете по подготовленным трассам, простым, без проблем. И + Вы можете сейчас подогнать физуху: делайте зарядку, присядания обязательно, и бегайте, по выходным, те. простая ОФП.
Если Вы в Москве, то инструктора есть на всех ГЛЦ, имеют сертификаты, работают официально. Смотрите по ГЛЦ, какие Вам удобней но не везде еще есть цены, на новый сезон, можно позвонить и узнать. Например kant.ru/pages/sport/main/preis.php, snej.com/Uslugi_i_tseny, sportivno-ekologicheskij-komplek.webnode.ru/
Есть также "независимые" инструктора, например http://plugom.ru/ceny/ , также имют сертификаты.
И + есть частники, на repetit-center.ru, но будьте осторожней: там есть самозванцы и шарлатаны, про одного там знаю точно, хотя обещает красиво.

И + вот, хороший рассказик, про инструкторов частников, в 90-е, для настроения: ski.ru/az/blogs/post/dengi/
Юрий Чеботарёв
Лучший ответ
Раз уж про личный опыт речь зашла, то им и поделюсь. На
беговых лыжах через перевал регулярно в детстве ездил. Трудно с горочки
спускаться было. Но однажды увидел, как мужик «плугом» едет (ищи в Интернете
книгу Жубера «Горные лыжи» ) и сам так ездить стал. Спуск из мучения в
удовольствие превратился. Так получилось, что в конце пути горнолыжная база
находится. Там пешочком поднимался и на беговых лыжах скатывался без всяких
поворотов и торможений. Внизу просто падал, чтобы остановиться. Это очень важно
– во время упасть, иначе травму получишь. Через много лет взял горные лыжи в
прокат и примерно за два часа начал сносно на них ездить. По началу повернуть
не мог. А поворот только на скорости возможен, а на скорости пугаешься, не до
поворотов. Страх – основная проблема в освоении горных лыж. Его отсутствие еще
большая проблема, т. к. на больничную койку попасть можно. По личным ощущениям могу
отметить, что страшна не сама скорость, а ее резкое нарастание. Можно на ста
км/ч мчаться и в ус не дуть. А можно в
штаны обделаться, когда за секунду скорость с нуля до 10 км/ч взлетает. Личным
опытом поделюсь, как страх бороть. Не надо сразу на верхотуру лезть
(соответственно подъемник пока не для тебя) . Поднялась немного и скатилась.
Потом чуть выше. Сама увидишь, на сколько выше, стоит только оглянуться. Со
страхом разберешься, можно техникой заняться. Выше про плуг я писал. С него все
начинают. Грубо говоря, он во многом воспроизводит езду профессионалов. Только
они лыжи поворачивают, когда им нужно, то ты все время с повернутыми лыжами в
обе стороны ездишь.

П. С. Дармоедов инструкторов не корми, просто на верхотуру не
лезь. У нас в городе даже спортсмены сами учатся ездить – тренеры только
задания дают (но это важно)
Данила Бушуев
Уважаемая Муся, пожалуйста не служай бред кота. По-другому я просто не могу назвать эти советы. Он еще скажет - не корми врачей-дармоедов. Если хочешь в короткие сроки научиться ПРАВИЛЬНО и красиво кататься, то только к инструктору . К сожалению на склонах 90% катающихся не кормили инструкторов. На них жалко смотреть, хотя им кажется, что они ловки и элегантны.
П. С. Это только у него в городе спортсмены сами учатся ездить
G*
Gregors *
Данила Бушуев Инструктор нарисовался. Вас тут хватает. Ни куя не делаете, а деньги отстегивать любите. На кой хрен ты нужен, если все советы в книге Жубера есть? Опровергни хоть что-то из моих советов. Только тявкаешь тупо и убого. Врач нашелся. Таблицу умножения еще приплети сюда, барыга лыжная.
Данила Бушуев Еще, тварь тупая, вопрос перечитай. Там просили личным опытом поделиться, что я и сделал. Вот и заткни свое вонючее ебло и на вопрос отвечай, а не обсирай другие ответы
Добрый день! Я обучаю людей правильно и технично кататься на горных лыжах и на сноуборде на Красной поляне на любом курорте! за дополнительной информацией переходите по ссылке на мой сайт: https://www.instruktor-krasnaya-polyana.ru/