Зимние виды спорта

Когда - 13 - 15 катаются ли на лыжах? Это холодно? уже не катаются или как?

Проведение уроков физкультуры на улице в зимний период возможно при следующих температурах: для учеников 5-8 классов в безветренную погоду можно выводить на улицу при температуре до -20°С, если есть ветер, то до -15°С; ребятам из 8-9 классов можно заниматься без ветра при -22°С, если ветер, то при -18°С; самые старшие ученики 10-11 классов при безветрии заниматься физкультурой на улице могут даже при -24°С, если ветер, то при -20°С.

http://www.omsk.aif.ru/dontknows/1267224
Сергей Фадеев
Лучший ответ
Я каталась и в -20 и ниже - мое отрочество прошло на крайнем севере за полярным кругом...
Мы в детском саду до минус 15 катаемся)
Саня Иваненко
-10 -15 это оптимальная, на мой вкус, температура для катки. И не киснет, и не липнет и катит хорошо. А вообще можно и в минус 25 катать нормально. Если ниже то проблематично, так как катит очень плохо, даже если парафин подобрать.
Припоминаю из своего детства что меня морозы не пугали. Приезжаю в школу, а там меня разворачивают. Дескать, чего пришёл, школа не работает, холодно, никого нет. Возвращаюсь домой, родители на работе, делать нечего. Беру Тимку (собаку так звали), лыжи и на базу. Или в лес уйдёшь поглубже костёр жечь, или с горок катать. Возвращаешься затемно. Не помню что бы у моих родителей по поводу моих прогулок в минус 32 и ниже когда-либо возникали вопросы.
Сергей Фадеев Мы тоже в такую погоду в тайгу ходили с пацанами и костры жгли.. Хотя от родителей крику было много..
А в эту субботу при -25 С сразу замерзла, плюнула и домой вернулась.. В детстве все нипочем..
Владислав ))) ммммм.... а какой регион у вас? какой климат? по мне дак -3 -5 для скольжения самое оно. А ниже -10 у нас уже снег невозможно сухой как по песку скребешь, холодные парафины даже не помогают особо. Хотя что касается температуры то не холодно конечно и при -30. просто лыжи не едут
катаются конечно, у нас база до -25 работает, если ветер более 5/м/с то до -20
Алексей Лим
Дмитрий Барканов спасибо) я забыла добавить, что в школе, в школе тоже катаются?