Проведение уроков физкультуры на улице в зимний период возможно при следующих температурах: для учеников 5-8 классов в безветренную погоду можно выводить на улицу при температуре до -20°С, если есть ветер, то до -15°С; ребятам из 8-9 классов можно заниматься без ветра при -22°С, если ветер, то при -18°С; самые старшие ученики 10-11 классов при безветрии заниматься физкультурой на улице могут даже при -24°С, если ветер, то при -20°С.
http://www.omsk.aif.ru/dontknows/1267224
Зимние виды спорта
Когда - 13 - 15 катаются ли на лыжах? Это холодно? уже не катаются или как?
Я каталась и в -20 и ниже - мое отрочество прошло на крайнем севере за полярным кругом...
Мы в детском саду до минус 15 катаемся)
-10 -15 это оптимальная, на мой вкус, температура для катки. И не киснет, и не липнет и катит хорошо. А вообще можно и в минус 25 катать нормально. Если ниже то проблематично, так как катит очень плохо, даже если парафин подобрать.
Припоминаю из своего детства что меня морозы не пугали. Приезжаю в школу, а там меня разворачивают. Дескать, чего пришёл, школа не работает, холодно, никого нет. Возвращаюсь домой, родители на работе, делать нечего. Беру Тимку (собаку так звали), лыжи и на базу. Или в лес уйдёшь поглубже костёр жечь, или с горок катать. Возвращаешься затемно. Не помню что бы у моих родителей по поводу моих прогулок в минус 32 и ниже когда-либо возникали вопросы.
катаются конечно, у нас база до -25 работает, если ветер более 5/м/с то до -20
Дмитрий Барканов
спасибо) я забыла добавить, что в школе, в школе тоже катаются?