Зимние виды спорта

горнолыжные крепления

Есть старенькие лыжи фирмы volkl с motion rail sistem и под них крепления фирмы marker Купить новые в магазине- невозможно. Бу найти тоже сложно. И вот с ними проблема- отсутствует стержень-замок, скрепляющий переднюю и заднюю часть крепления, на фото отверстие для него. Вот думаю контрогайку найти и закрепить, но может быть всё равно не то, ведь в этом месте еще и с лыжами крепится этим замком, чтоб взад-вперёд не ёрзали крепления с ногой вдоль лыжи. Может кто подскажет лучше путь, а то выбрасывать их из-за такой вроде как ерунды не хочется.
Ну это была лет десять назад такая тема - интегрированные крепы с лыжей. Деталей у нас действительно не найти. У них тоже давно такого нет, тем более вся это тема с интеграцией затухла. Зафиксировать тут можно любым приемлемым способом, но, похоже на лыже ответной части нет, раз пишете что болтаться будет.
Я бы на Вашем месте поискал на голове и пятке места, где можно винты посадить. Просверлил бы эти крепы и прикрутил с эпоксидкой на жёсткую. Можно винтики поменьше подобрать, но посадить их почаще, например по всей этой двигающейся рамке. Естественно, для начала надо выставить нужную центровку и длину колодки, с учётом нужного поджима. Это сделать проще, используя рабочую лыжу, с целым креплением.
При покупке новых лыж избегайте такой ерунды. Регулировки разные лишние, туда-сюда двигается и т. п.
Константин Нельзин
Лучший ответ
Ты что за фотку скинул? Сам на нее посмотри. Выкидывай свое старье, за 10 тыров можно новые лыжи купить. Может и дороже, но со здоровьем шутить не стоит, не экономь - на горных лыжах травмы очень тяжелые.
Сначала не поняла, вообще, но нарыла картинку нормальную. ИМХО можно выкрутить стержень, с 2-й лыжи, и заказать по образцу. В больших автосервисах, иногда, делают нестандарт, по заказу, на станках. А возможно, что Вы сами можете сделать по образцу.

Еще, попробуйте спросить тут: http://ski-pro.ru/forums/9-Выбираем-лыжи , там есть эксперты по снаряге.
Данис Кадыров