Зимние виды спорта

Как выбрать горнолыжный костюм.

Хочу приобрести мембранный горнолыжный костюм, как сориентироваться в качестве, что бы не купить какое нибудь г...
Как выбрать горнолыжный костюм. ИЛИ ЧТО ТАКОЕ КАЧЕСТВО

Все просто, давайте определим ваши ожидания и сверим их с реальностью. И так, вам наверное хочется, что бы:

1. Даже в суровый мороз вам было тепло.

2. Заходя в помещение, в зимней одежде, вам было бы не душно.

3. Что бы зимняя одежда, не стесняла движение за рулем.

4. Попадая под мокрый снег, одежда оставалась сухой.

5. Что бы вы могли вместе с детьми, спокойно играть во все зимние забавы.

ВАШ КОМФОРТ В ВАШИХ РУКАХ

Горнолыжный костюм, закроет все эти потребности, и даст вам массу положительных эмоций и впечатлений. Но только при том условии, что вы правильно оцените и выберите свой костюм.

1. Давайте начнем с мембраны. Именно она, отвечает за вентилирующие свойства, позволяя чувствовать комфорт во время активных физических нагрузок и вовремя, когда вы с мороза заходите в теплое помещение. Для того чтобы дать оценку качеству мембраны горнолыжной одежды, необходимо обратить внимание на следующие характеристики: - Водонепроницаемость. Высота водяного столба, удерживаемого слоем ткани. - Паропроницаемость. Масса пара, пропускаемая одним квадратным метром ткани за сутки. Чем больше показатели Водонепроницаемости и Паропроницаемости тем более профессиональный будет Ваш костюм. Если, в ваши планы не входит обязательное катание на лыжах, то и 2000 мм, оптимальный вариант.

• Миф о мембране. Костюм с мембраной быстро теряет тепло, если вы в нем не бегаете, яко бы «вентиляция» виновата. Но вентилирующие свойства мембраны, работают не по принципу «форточки», а в совокупности со всеми слоями, и поверьте, этот нюанс учтен.

2. Внешний материал костюма обязательно должен быть выполнен из инновационных материалов. Потому, что в его задачу вложено сразу четыре функции:

1. Высокая стойкость к изнашиванию (горнолыжный спорт достаточно активный вид деятельности).

2. Высокая эластичность (не допустимо, что бы одежда сковывала движения, на склоне это чревато травмами)

3. Материал должен быть «дышащим» (т. е. что бы не создавалось эффекта «парника»)

4. Не пропускать влагу внутрь, но пропускать молекулы воды в газообразном виде наружу (Не промокать, но выпускать вырабатываемое, излишнее тепло наружу).

• Миф о внешней ткани. Невозможно добиться всех четырех функций в одном материале, что бы цена за костюм не превысила средний бюджет покупателя. Согласитесь, инновационные разработки не стоят на месте. Ежегодно, подгоняемые конкуренцией производители, выпускают более доступные аналоги, что значительно понижает цену и повышает качество.

3. Утеплитель в горнолыжной одежде. Обратите внимание на свойства, утеплителя рассматриваемого вами костюма. Гипоаллергенность, легкость, такие утеплители не абсорбируют влагу, а выводят ее наружу. Конечно у утеплителей нового поколения, высокие терма изолирующие свойства, а после стирки, вам не придется беспокоиться о деформации.

• Миф об утеплителе. Лучше отдать предпочтение костюму из пуха. Горнолыжные костюмы больше не набивают пухом, так как пух абсорбирует (впитывает) влагу, что мешает работать мембране.

4. Эргономичный крой костюма имеет не меньшее значение чем все выше перечисленное. Горнолыжный костюм отлично подчеркивает фигуру, и не только для эстетического удовольствия, но и для удобства. В горнолыжной одежде вы должны чувствовать себя свободно, он не должен стеснять движения. А так же должно присутствовать; • Усиление внешнего материала (дополнительные вставки) в области плеч, локтей и по низу брюк.

• Защита от попадания снега под одежду в виде регулируемых манжетов на рукавах и брюках.

• Проклеенные швы.
Ссылка на полную версию текста-http://radadom.com/blog/kak-vybrat-gornolyzhnyy-kostyum-membrannye-kostyumy
Саша Петросянц
Лучший ответ
Артем, дело не только в костюме, нужно также правильное, спортивное термобелье (базовый слой), и флиска (средний слой), все ТОЛЬКО синтетическое! Иначе мембрана работает плохо.
Выше, все правильно написано, но мембрана с высокой проницаемостью, правда, быстро выхолаживает, если стоять: с паром уходит энергия, те. тепло.
По мембранам и выбору, посмотрите также тут: http://ski-pro.ru/content/29-Лыжная-мода-2012-13. , сама писала.
И возможно, что найдете что нибудь интересное тут:
http://ski-pro.ru/content/70-Лыжная-мода-2013-14
http://ski-pro.ru/content/95-Лыжная-мода-2014-15
http://ski-pro.ru/content/111-Лыжная-мода-2015-16
Андрюха !!!
Горнолыжную одежду нужно выбрать с умом, и особенную роль играет качество. Щас много фирм производящих такую одежду. Я всегда с особенным подходом отношусь к выбору, и мой выбор пал на одежду бренда Alpine Pro ведущий чешский производитель, который представлен в сети магазинов одежды «FAMILIA». Так что можете покупать смело в этом магазине. Качество проверенное временем, найдете там.